passion.ru
Опубликовано 10 декабря 2021, 14:01
1 мин.

Диетолог рассказал, как провести новогодние праздники без вреда для фигуры

В большинстве своем зимние каникулы россияне проводят в окружении «прошлогодних» блюд и салатов, по традиции обильно заправленных майонезом. Таким образом многие набирают лишних килограммов и приобретают дополнительные сантиметры на талии. Как этого избежать, рассказал врач-диетолог Алексей Ковальков.
Диетолог рассказал, как провести новогодние праздники без вреда для фигуры

© freepik.com

На Новый год допустимо побаловать себя жирной пищей. Однако важно не злоупотреблять и следить за количеством съеденного. «Если вы весь год вели здоровый образ жизни, поддерживали себя в форме, то один новогодний праздник ничего не изменит в жизни. Можно себе позволить любые разнообразия. Но переедать все же не стоит. Стоит получить удовольствие от этого праздника», — рассказал диетолог на своем YouTube-канале.

Между тем позволить себе различные блюда разрешается только один день, пишут «Народные Новости». Отказаться от салатов с майонезом надо уже на вторые сутки празднования, а 2 января и вовсе рекомендуется устроить разгрузочный день. «В разгрузочный день надо взять два грейпфрута, разрезать их на четыре части и съесть по отдельности. Также можно съесть девять яичных белков, а также два полных яйца. Если вы отекаете от воды, можно принять особую ванну — нужно насыпать соль, погрузиться в ванну на пару минут, после чего промокнуть тело полотенцем», — объяснил Алексей Ковальков.

Фото: freepik.com