passion.ru
Опубликовано 11 февраля 2021, 15:59

Диетолог раскрыла три секрета, которые помогут легко сбросить вес

Американский диетолог Рейчел Пол поделилась тремя секретами, которые помогут похудеть, пишет NDTV.
Диетолог раскрыла три секрета, которые помогут легко сбросить вес

© pixabay.com

Как уточнила специалист, желающим сбросить лишний вес не надо сравнивать себя с другими. По ее словам, у всех разные возможности, предпочтения и потребности. Способы, диеты и упражнения, которые помогут одному, необязательно будут полезны для другого.

Она напомнила, что темпы похудения у разных людей также могут быть непохожими, они всегда зависят от индивидуальных особенностей организма. «Нет никакой связи между тем, в чем нуждается организм у вас, и в чем он нуждается у вашей лучшей подруги или сестры», — сказала она.

Диетолог напомнила, что еду нельзя использовать в стрессовых ситуациях для успокоения. Несмотря на то, что она дает утешение и положительные эмоции, это будет мешать вашей цели — похудению. «Пища может принести временное облегчение, но это не решит проблемы в долгосрочной перспективе», — подчеркнула эксперт. Он рекомендует сконцентрироваться на мотивации и всегда иметь цель перед глазами.

Специалист советует готовить по простым рецептам, так как несложные блюда часто бывают полезными. По ее словам, каждый человек должен усвоить несколько рецептов, состоящих из 3-4 ингредиентов. Это сделает период диеты проще, веселее и менее утомительным.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!