passion.ru
Опубликовано 13 апреля 2020, 19:34

Девушки завивают идеальные кудри в домашних условиях с помощью носков: фото

На время карантина молодые девушки решили отказаться от фенов, плоек и других стайлинговых гаджетов и дать волосам отдохнуть, однако это не повод не укладывать волосы и не пробовать новые способы завивки.

Как передает британский онлайн-портал The Sun, в социальной сети TikTok набирает обороты новый флешмоб по созданию безупречных кудрей при помощи самых обычных носков. Сделать это очень просто: нужно всего лишь достать из ящика несколько любимых пар, разделить чистые и лучше всего влажные волосы на широкие секции и накрутить каждую из полученных прядей на любимые носки. В завершение нужно всего лишь связать два конца носка друг с другом узелком или закрепить резинками, если закрепить по-другому не получается. Все, дальше нужно только пойти спать.

Наутро нужно развязать носки и порадоваться тому, какие шикарные кудри у вас получились. В бьюти-флешмобе уже приняли участие сотни женщин, и многие видео набрали больше миллиона просмотров. Посмотреть их можно по хештегу #sockcurls. По словам многих участниц, они решили принять участие в этом эксперименте, потому что красивые волны получаются без использования керлинга и других гаджетов, которые создают укладку при помощи высоких температур.

Фото: depositphotos, кадры из видео TikTok

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!