passion.ru
Опубликовано 08 февраля 2021, 22:37

Девушка воспользовалась советом против акне из соцсетей и осталась с желтым лицом

Недостаток солнечного света, авитаминоз, гиподинамия и нездоровая пища могут привести к ухудшению состояния кожи, однако не все рекомендации из социальных сетей могут помочь вам избавиться от этой проблемы.
Девушка воспользовалась советом против акне из соцсетей и осталась с желтым лицом

© depositphotos

Доказательство тому, как сообщает британский онлайн-портал The Sun, история бьюти-энтузиастки, которая решила вылечить акне при помощи маски из куркумы, начитавшись в соцсетях о ее полезных свойствах. Девушка очень быстро пожалела о своем решении, потому как после нанесения самодельного косметического средства она поняла, что ее лицо и руки окрасились в ярко-желтый цвет.

Свой бьюти-эксперимент Лорен зафиксировала в коротком видео, которое очень быстро собрало в TikTok тысячи просмотров. «Последние 3 недели у меня была очень плохая кожа: прыщи по всему лицу и линии губ. Я не хотела их выдавливать — это больно, потому решила найти другие способы избавиться от них. Когда я наткнулась на рецепт самодельной маски из куркумы, поняла, что это мой шанс, так как все необходимые ингредиенты уже были на моей кухонной полке», — пояснила она.

Девушка добавила, что, по словам блогеров, данная смесь не только лечила акне, но и обладала омолаживающим свойством, потому она без раздумий нанесла ее на лицо. Однако после того как смыла самодельную маску, Лорен стала похожа на Луну. Чтобы отмыть желтый пигмент с кожи ей пришлось изрядно постараться — пигмент ушел только через 4 дня, потому пришлось некоторое время маскировать желтизну при помощи консилеров и плотной тональной основы.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!