passion.ru
Опубликовано 22 января 2021, 19:12

Девушка скорректировала в салоне форму бровей и наутро едва смогла открыть глаза

18-летняя Элли Годдард-Хайден из-за сильной аллергической реакции на краситель осталась с химическими ожогами на лице.
Девушка скорректировала в салоне форму бровей и наутро едва смогла открыть глаза

© depositphotos

Как сообщат британский онлайн-портал Metro, девушка не стала делать коррекцию формы и окраску бровей самостоятельно и доверилась специалисту проверенного салона. Во время процедуры у нее не было никаких неприятных ощущений, все прошло хорошо. Более того, Элли уже не в первый раз прибегала к подобной бьюти-манипуляции, единственная разница заключалась лишь в том, что она захотела получить более темный оттенок.

Британка осталась довольна полученными результатами, однако через несколько часов ее брови и лоб начали гореть и зудеть, а через два дня она попала в отделение неотложной помощи после того, как ее лицо распухло настолько, что она едва могла открыть глаза. Медсестры заявили, что девушка могла лишиться зрения, так как врачи диагностировали у нее химические ожоги, которые были вызваны косметической процедурой. «Это был самый ужасный момент в моей жизни. Мне стало очень страшно, и я начала звать на помощь маму», — пожаловалась Элли.

Медики прописали девушке антигистаминные препараты и промывать раны подсоленной водой. Впоследствии у Элли выпали почти все волоски на бровях. В качестве причин произошедшего британка называет нарушение последовательности процедуры мастером, которая сначала выщипала брови воском, а потом их окрасила, хотя протокол предписывает обратное. Девушка подала в суд на мастера и хочет получить компенсацию в размере 2 тысяч фунтов стерлингов. От возврата денег за процедуру от салона она отказалась.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!