passion.ru
Опубликовано 04 февраля 2020, 11:00

Девушка, которую бросил парень, потому что она «слишком толстая», назло ему похудела на 76 кг за год

27-летняя жительница Сиднея Алида Драйер, весившая 140 килограммов, стала совершенно неузнаваема, после того как похудела практически вдвое.
Девушка, которую бросил парень, потому что она «слишком толстая», назло ему похудела на 76 кг за год

© vostock-photo

Австралийка, как передает онлайн-портал The Sun Australia, с подросткового возраста страдала от синдрома поликистозных яичников, из-за чего ее вес неконтролируемо рос, это стало источником ее нескончаемых страданий. Девушку травили в школе, обзывая толстухой: «Издевательства в школе были столь сильны и все стало настолько плохо, что порой я не ходила туда по три месяца подряд», — пояснила она. Именно тогда Алида «пристрастилась к еде» — таким образом она справлялась с депрессией и суицидальными мыслями

Еда стала для девушки способом спрятаться от жестокого внешнего мира, где мама постоянно ругала за то, что у нее лишний вес, который, к слову, неуклонно рос. Но она оправдывала себя тем, что у нее «жирные гены со стороны обоих родителей и ближайших родственников». Алида признается: «Я чувствовала, что единственная вещь, которую я могла контролировать, была еда. Это был порочный круг, из которого не удавалось вырваться».

В результате в какой-то момент она могла съесть 4 тоста с маслом и пастой на завтрак, выпить 2 чашки кофе с сахаром, на обед съесть 2 большие порции суши с сыром, а на ужин закусить пиццей, чипсами и печеньем. Суточная калорийность ее рациона порой перешагивала порог в 3500 ккал. Неудивительно, что в какой-то момент ее вес достиг отметки 140 килограммов.

Именно тогда Алида обнаружила, что ее размер влияет не только на ее психическое, но и на физическое здоровье: она не могла втиснуться в кресло самолета, ей был нужен удлинитель для ремня безопасности, пешие прогулки, даже короткие, давались с огромным трудом — болели суставы, а икры стирались до крови, в жару девушка ужасно потела. Но хуже всего были комментарии родных и просто знакомых: «Помимо моей собственной семьи, которая все время называла меня толстой, другие люди считали своим долгом отметить, что у меня симпатичное лицо для такой большой девочки, или отмечали, что я была бы очень красива, если бы не лишний вес. Из-за этого я постоянно ненавидела себя и не хотела жить. Я чувствовала, что никто и никогда не сможет меня полюбить».

В 20 лет девушка начала встречаться с парнем, а к 23 годам поняла, что хочет стать матерью, но врачи сказали, что из-за лишнего веса она не сможет забеременеть. Ее парень не выдержал такого испытания и бросил ее под предлогом, что она «слишком толстая». Мир Алиды рухнул, тогда она решила круто изменить все — в первую очередь похудеть и начать любить себя.

Девушка уменьшила желудок, села на вегетарианскую диету, начала потихоньку заниматься спортом, удалила образовавшуюся лишнюю кожу, это принесло свои плоды — всего за год в общей сложности она сбросила впечатляющие 76 килограммов. Алида признается, что так потрясающе, как сейчас, она не выглядела никогда, многие даже не сразу узнают ее. «За последние месяцы я потеряла больше друзей, чем за всю предыдущую жизнь. Когда я начала худеть и любить себя, я обрела здоровую самооценку и поняла, что многие пользуются мной и моими слабостями. Я начала говорить людям "нет" и заступаться за себя. Это многим не нравилось. Но меня это больше не волнует. Теперь я сильная и уверенная в себе».

Фото: vostock-photo, Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!