passion.ru
Опубликовано 02 августа 2021, 16:47
1 мин.

Дерматолог рассказала, какой прием в макияже может быть опасен для здоровья

Недавно эксперт из Северной Каролины доктор Бриттани Карвер-Шемпер опубликовала видео в сети TikTok, которое стало вирусным. В результате просмотра ролика наглядно заметен вред ежедневного использования косметики в области глаз. Практически каждая представительница прекрасного пола хотя бы раз во время макияжа подчеркивала нижнее веко, нанося черный карандаш на линию между ресницами и глазом. Данную часть также называют ватерлинией.
Дерматолог рассказала, какой прием в макияже может быть опасен для здоровья

© freepik.com

Специалистами не рекомендуется подводить глаза во время макияжа на ватерлинии, сообщается в британском массовом издании The Sun. Дело в том, что там находятся специализированные железы, которые называют мейбомиевые. Их задача заключается в производстве и выделении секрета, который, в свою очередь, покрывает поверхность глаза. По словам доктора Карвер-Шемпер, секрет здорового глаза по консистенции напоминает оливковое масло.

Касаемо видеоролика, специалист опубликовала кадры, на которых чистила железы пациентки. Посетительница любила ежедневно подчеркивать линию глаза, потому ее выделения совсем не были похожи на масло, а напоминали больше зубную пасту. «Это означает, что железы закупорены и не производят здоровых слез. Без здорового секрета и слез у человека разовьется болезнь сухих глаз, которая может не только вызвать дискомфорт в глазах, но и повлиять на зрение», — сообщила Карвер-Шемпер.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!