passion.ru
Опубликовано 01 марта 2021, 19:08

Дерматолог Ким Кардашьян дал 3 совета, как избежать сухости и стянутости кожи

Звездный доктор Гарольд Лансер, среди клиентов которого Ким Кардашьян и Бейонсе, рассказал, как избежать ухудшения качества кожи из-за ненастной погоды и отопления.
Дерматолог Ким Кардашьян дал 3 совета, как избежать сухости и стянутости кожи

© globallook

У вас есть ручка и бумага? Тогда записывайте рекомендации звездного дерматолога о том, как ухаживать за кожей, чтобы избежать ее шелушения и излишней сухости в холодные месяцы. Причем помочь вам в этом могут не новомодные процедуры, а косметические продукты, которые наверняка есть на вашей полке. Первое, о чем не стоит забывать, по мнению Лансера, которое приводит онлайн-издание Hollywood Life, особенно важно в холодное время года, как и в любые другие три сезона — это увлажнение. Это важнейший шаг в бьюти-рутине, который поможет сохранить клетки эпидермиса здоровыми и защитить вас от раздражения. Увлажняя кожу утром и вечером, вы сможете уменьшить вероятность возникновения любых проблем с кожей, снизить вероятность появления высыпаний, вернуть сияющий здоровьем тон и помочь в профилактике морщин.

Второе важное правило — использовать SPF. Он необходим в любое время года, независимо от того, выходит ли солнце или нет. В зимние месяцы влияние ультрафиолета не многим ниже, чем летом. И последний способ избежать стянутости и пересушенности эпидермиса — регулярное отшелушивание омертвевших клеток. Домашние пилинги для лица помогают ретекстурировать кожу, избавиться от омертвевших клеток и выровнять ее тон.

Фото: globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!