passion.ru
Опубликовано 06 марта 2020, 14:38

53-летняя Сальма Хайек призналась, почему никогда не умывается по утрам

Известная голливудская актриса мексиканского происхождения заявила, что сознательно пренебрегает этим ритуалом очищения, чтобы сохранить должный уровень увлажненности кожи.

Сальма Хайек, которой, к слову 53 года, не раз подчеркивала, что не делает инъекции ботокса, не прибегает к мезотерапии и выглядит при этом сногсшибательно. В одном из последних интервью, которое она дала американскому журналу The New York Times, она призналась, что помогает ей сохранять молодость бьюти-секрет, которому ее научила бабушка.

«С самого детства бабушка говорила мне, чтобы я не умывалась по утрам, ведь коже нужны ее натуральные масла, чтобы быть увлажненной. За ночь она уже восстановила свои ресурсы. А вечером я ее очень хорошо очищаю, так зачем это мне утром, я что просыпаюсь грязной?» – отметила Сальма Хайек.

Звезда уверена, что это помогает сохранить нужный уровень увлажненности: по ее словам, во время сна в коже идет активный процесс регенерации, восстанавливается pH-баланс, вырабатываются натуральные масла, коллаген и эластин. Потому незачем смывать с лица все результаты ее труда. Утром достаточно просто протереть лицо тоником и нанести подходящий дневной крем. А вот вечером Хайек проводит очень тщательный ритуал очищения кожи, особенно если утром ей приходилось накладывать макияж. Сначала она тщательно смывает декоративную косметику при помощи кокосового масла, потом умывается с пенкой или гидрофильным маслом, затем прикладывает к лицу теплое полотенце, пропитанное розовой водой.

Однако такой нетрадиционный подход к уходу за кожей вызывает у экспертов неоднозначную реакцию: одни склонны поддержать звезду, другие утверждают, что это абсолютно неправильно – пренебрегать утренним умыванием, особенно если у вас жирная кожа и за ночь выработалось много себума, это может привести к закупорке сальных желез и появлению акне. Возможность пропустить утреннее умывание есть только у тех, у кого кож склонна к сухости, да и то это весьма спорно.

Фото: Globallookpress

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!