passion.ru
Опубликовано 21 февраля 2022, 17:10
1 мин.

Бьюти-тренд с Недели моды в Нью-Йорке: определена самая модная стрижка сезона 2022

Каждый сезон проходит важное событие в мире fashion – Неделя моды. Ее локации разбросаны сразу по нескольким столицам, что заставляет любителей стиля перемещаться из города в город, чтобы посетить все показы. Там представлены и новые дизайнеры, которые завоевывают зрительское внимание, и именитые кутюрье. А еще такие мероприятия становятся знаковыми и для других индустрий. Например, для бьюти, ведь макияжи и прически – неотъемлемая часть любого выступления.
Бьюти-тренд с Недели моды в Нью-Йорке: определена самая модная стрижка сезона 2022

© eastnews

Издание Vogue подвело итоги уже прошедших показов и вывело гипотезу относительно тенденций в парикмахерском деле. Фаворитом стала прическа “мини-боб”. Ее видели практически на каждом показе. Только у одного бренда Proenza Schouler мини-боб с прямым пробором был замечен на шести моделях!

Легендарный и известный стилист по волосам Гвидо Палау ничуть не удивлен таким выбором. Гуру отмечает, что это классическая и вместе с тем очень простая стрижка. Также она была на подиумах Jason Wu и Ulla Johnson. Стоит отметить укладку: практически везде боб уложен одинаково: прямой пробор, без пышного объема, с подкрученными в обратную сторону концами.

Стилисты считают, что такая прическа будет выигрышно смотреться на обладательницах круглого и прямоугольного типа лица. А обратная укладка, это когда концы подвернуты наружу, сделает исполнение простым и комфортным. Подкрученные концы добавляют объем челюсти, шее и тем самым делают образ гармоничнее.

Чтобы создать такую прическу, достаточно вооружиться феном, круглой щеткой и термозащитой с каплей фиксации. Круглая щетка поможет создать мягкий завиток, а защита убережет волос от повреждений, создав при этом легкую фиксацию.

_ Фото: eastnews_