passion.ru
Опубликовано 11 декабря 2020, 21:01

Бьюти-эксперт рассказала, что нельзя делать при эпиляции в домашних условиях

Косметолог Сэм Маршал, известная также как The Beauty Guru и специализирующейся на интимной эпиляции, назвала одну вещь, которую стоит избегать, если вы решили избавиться от нежелательной растительности самостоятельно.
Бьюти-эксперт рассказала, что нельзя делать при эпиляции в домашних условиях

© pixabay

Эксперт сообщила британскому онлайн-порталу The Sun, что, конечно, лучше доверить эту процедуру профессионалам, особенно если вы привыкли удалять волосы воском: «Большинство людей не знает, как правильно наносить его, потому они могут навредить себе — повредить половые губы или нарушить целостность кожных покровов», — пояснила она, добавив, что среди самых распространенных травм — ожоги, раздражение, неправильное удаление растительности, из-за чего появляются вросшие волоски.

Маршал пояснила, что в домашних условиях лучше использовать не полоски, а именно воск, он вызывает менее болезненные ощущения и не так травмирует нежную кожу — это особенно актуально для области бикини, так как она и сама по себе чувствительная. Но нужно быть осторожными с продуктами, которые требуют разогрева в микроволновке: продержите его чуть дольше положенного — ожогов не избежать. Если же вы привыкли пользоваться бритвой, лучше не пробуйте удалить ею волосы между ягодицами — это самая сложная зона, так как вы ее не видите. Кроме того, учтите, что этот вид депиляции приводит к появлению вросших волосков и раздражению, особенно если кожа у вас от природы сухая.

Также эксперт добавила, что есть только одна вещь, которой стоит избегать при любых условиях, если вы удаляете растительность самостоятельно: если вы не видите область, на которой растут волоски, оставьте ее в покое — не брейте и не используйте воск, просто укоротите их, но не ножницами, а машинкой. Используйте триммер для бороды, это гораздо более безопасно.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!