passion.ru
Опубликовано 22 декабря 2020, 20:52

Борющаяся с анорексией блогерша скончалась после того, как не ела 2 дня перед отпуском

Известная немецкая влиятельная личность Джози Мария стала известна тем, что открыто рассказывала о своем расстройстве пищевого поведения и борьбе с ним.

Как сообщает британский онлайн-портал Daily Mail, звезда Instagram умерла от сердечной недостаточности, вызванной проблемами с кровообращением. Однако за официальной причиной кончины скрывалась серьезная борьба с анорексией, которую девушка тщательно документировала в своих социальных сетях. И, казалось бы, Джози явно пошла на поправку и даже немного набрала вес, но перед отпуском у нее случился срыв. Она не ела целых два дня перед полетом на Гран-Канарию, из-за чего у нее начались проблемы с сердцем сразу по приземлении.

Девушка отправилась в путешествие со своим другом Ваней Расовым, с которым она познакомилась в интернете. Парень рассказал, что Джози выпила всего две чашки кофе за 48 часов до вылета, но ничего не ела. Сама девушка за несколько дней до кончины заявила, что не хочет стать тем человеком, который умрет от анорексии, но, к сожалению, не смогла справиться с болезнью. Ваня добавил: «Джози просила меня обнять ее и полежать с ней мгновение, я сделал это в надежде, что после этого она поест. Я заснул, а когда проснулся вскоре после полуночи, заметил, что она больше не дышит. Я пытался разбудить ее, когда это не сработало, я спустился на стойку регистрации за помощью». С тех пор мать блогерши лишь один раз зашла в социальные сети дочери, чтобы прокомментировать ее последний пост и сообщить о том, что ее больше нет.

Фото: Instagram josimariaxx

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!