passion.ru
Опубликовано 20 апреля 2010, 19:23

Боремся с целлюлитом. Двухмесячная программа

  Возьмем быка за рога! Используйте гель против целлюлита утром и вечером, делайте массаж, чтобы усилить действие кремов. И тогда к лету кожа станет более упругой!
Боремся с целлюлитом. Двухмесячная программа

  Возьмем быка за рога! Используйте гель против целлюлита утром и вечером, делайте массаж, чтобы усилить действие кремов. И тогда к лету кожа станет более упругой!

14 дней: дневной и ночной крем

Утром и вечером смазывайте кремом те участки тела, где заметна «апельсиновая корка». Вы спросите: зачем два раза в день? Доктор Дорис Хексель из Американской академии дерматологии доказала, что целлюлит развивается в организме в течение всех суток. Целый день на вас действует сила гравитации, и когда вы несколько часов, например, сидите или стоите, жидкости вместе с токсинами переносятся в нижние части тела.

Это становится причиной того, что жир сбивается в комки, которые со временем увеличиваются и, оставаясь неподвижными между коллагеновыми волокнами под кожей, создают эффект неэстетичных бугорков и ямочек. Ночью, когда вы спите, расходуется меньше энергии. Получается, мы естественным образом накапливаем жир. Если жировые клетки увеличены, они давят на кровеносные сосуды и нарушают микроциркуляцию, что способствует дальнейшему отложению жира.

Новейшие препараты созданы так, чтобы бороться с целлюлитом с учетом естественного цикла его возникновения. Они состоят из двух гелей: дневной разрушает жировые клетки, а ночной предупреждает накопление жира и увеличение жировых клеток (например, гель в саше Vichy или жидкий Yves Rocher). Вместо двух гелей вы можете два раза в день применять сильнодействующую сыворотку (например, Oriflame в ампулах). Эти средства моментально впитываются и не требуют массажа.

После двух недель использования препарата против целлюлита кожа станет более упругой, гладкой и хорошо увлажненной, а жировые клетки уменьшатся.

Эффективный массаж тела

Начинайте массаж сразу после душа, когда тело расслаблено. Можно делать его при помощи средства со встроенным массажным валиком. Сначала вотрите гель зигзагообразными движениями снизу вверх, слегка придавливая валик к телу. После помассируйте целлюлитные места, совершая массажером круги.

Если вы используете специальную круглую щетку с «пальчиками», налейте внутрь противоцеллюлитный гель (в процессе массажа он будет впитываться благодаря маленьким дырочкам). Помассируйте внутреннюю поверхность бедра - вверх и вниз круговыми движениями. Потом - тем же образом ягодицы, после чего, напрягая их, массируйте вертикально сверху вниз. Далее массируйте кругообразными движениями бедра и ягодицы с внутренней стороны. Во время массажа сделайте три круга по часовой стрелке и три против.

Последняя новинка - массажер с вращающимися роликами и выступами, которые легко разглаживают кожу. Пройдитесь им по наружной и внутренней частям бедер и ягодиц (под углом 45°) по 5 раз снизу вверх, а на животе - горизонтальными зигзагами.

Упругость и форма

Через 2 недели начните использовать средство против целлюлита, моделирующее фигуру. Его можно применять и вместе с одним из видов массажа. Гели, которые быстро впитываются (например, L’Oréal Paris), или гели с эффектом охлаждения (например, Avon) не предполагают массажа.

Как действуют моделирующие средства? Они делают кожу более упругой и эластичной, восстанавливая ослабленные целлюлитом коллагеновые волокна. Кроме того, они содержат L–карнитин (вещество, ускоряющее распад жиров) и концентрат кофеина (способствует выведению жира из тканей). В состав этих препаратов также входит троксерутин, уменьшающий опухлость, корица и экстракт каштана, ускоряющий выведение токсинов.

Используйте средство ежедневно вечером, после душа, в течение 6 недель. Если «апельсиновая корка» сильная и неровности серьезные, продлите курс до 8 недель. Способствуют ли эти средства похудению? Нет. Они только разглаживают кожу, что дает эффект уменьшения - например, обхвата бедер примерно на 1–2 см.

планета женщины

планета женщины

Другие советы эксперта, а также обзор лучших средств по борьбе с целлюлитом читайте в майском номере журнала «Планета Женщины» №5.

Из номера вы узнаете: все о минеральной косметике, об экспериментах с формой каре, секретах демакияжа, отношениях с любимым, если вы с опытом, и он тоже с прошлым, а также 21 рецепт для весеннего пикника и много другого!

В продаже с 22 апреля!

Планета Женщины

Планета Женщины