passion.ru
Опубликовано 14 апреля 2021, 17:13
2 мин.

Блогерше нарастили ресницы суперклеем: что нужно знать, чтобы избежать подобного

Многие девушки мечтают о выразительном взгляде и длинных ресницах. Благодаря наращиваю это вполне возможно, но очень важно выбрать опытного специалиста, которому не страшно доверить свои глаза.
Блогерше нарастили ресницы суперклеем: что нужно знать, чтобы избежать подобного

© freepik.com

Как сообщает онлайн-издание The Sun, к мастеру по ресницам Мэдди Уорр пришла женщина, которая испытывала дискомфорт после наращивания ресниц у другого специалиста. После визуального осмотра оказалось, что клиентку ввели в заблуждение, и это не наращенные, а обычные накладные ресницы, наклеенные на веки женщины обычным суперклеем.

«Такую услугу женщине оказали не на дому, а в салоне красоты. Мастерица заявила, что использует специальный клей для "особых ресниц". Это позволит реже приходить на коррекцию, так как результат продержится не меньше двух месяцев», — сообщила Уорр.

Мэдди предложила клиентке обратиться в больницу, но та отказалась. Тогда мастер стала удалять последствия катастрофического наращивания. После часа кропотливой работы показались настоящие ресницы женщины, но их состояние оказалось плачевным: они стали чрезвычайно редкими и линия их роста сильно болела. Для восстановления ресниц специалист посоветовала девушке использовать касторовое масло и больше не ходить в злополучный салон.

Простые способы избежать попадания в руки к мастеру-шарлатану и сохранить глаза здоровыми

Наращивание ресниц суперклеем не редкость, к подобному способу часто прибегают недобросовестные специалисты. Но стоит помнить, что если это вещество попадет в глаза, можно запросто лишиться зрения, также есть шанс получить сильную аллергическую реакцию. Потому очень важно подойти к выбору мастера по наращиванию со всей ответственностью. Для начала тщательно изучите его портфолио, при необходимости спросите о наличии сертификатов, почитайте отзывы, а лучше расспросите знакомых и идите по рекомендациям.

Также обязательно узнайте, какими материалами пользуется мастер при наращивании, и почитайте отзывы о них. Не красьте глаза перед процедурой.

Кроме того, запомните: профессионалы крепят один искусственный волос к одной натуральной реснице. Начинающие мастера могут прикрепить волосок сразу к нескольким волоскам, но тогда на ресничном полотне может образоваться комок.

Если уже во время процедуры вы испытываете дискомфорт, жжение или глаза начинают слезиться, не стоит продолжать. Вероятно, у вас аллергия на клей или мастер неправильно выполняет работу. И последнее: в течение суток после процедуры воздержитесь от водных процедур, так как клей может не до конца засохнуть, и под воздействием воды ресницы отвалятся.

_ Фото: freepik.com_

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!