passion.ru
Опубликовано 09 сентября 2021, 15:38
1 мин.

Блогерша назвала способы быстро восстановить фигуру после беременности и родов

Инфлюенсер Лера Туманова, основываясь на собственном опыте, рассказала о том, как поддерживать свое тело во время беременности и привести фигуру в форму после родов. В первую очередь героиня материала отметила, что «есть за двоих» точно не стоит. С наступлением беременности, наоборот, необходимо контролировать свои вкусовые предпочтения и изменить привычный рацион в пользу полезного и сбалансированного питания.
Блогерша назвала способы быстро восстановить фигуру после беременности и родов

© Instagram leratumanova

Также Лера Туманова предупредила — прежде чем принимать комплекс витаминов для беременных, необходимо сдать общий анализ крови, на основе которого составить индивидуальный список нужных добавок и их дозировки.

Не стоит избегать и физической активности, а особенно важно укреплять мышцы спины, поскольку на боли в ней жалуются 99% беременных на поздних сроках. «Конечно, по поводу тренировок лучше советоваться с врачом, но если беременность проходит без осложнений, то качать ноги, руки, ягодицы и особенно спину можно и нужно», — сказала героиня материала в журнале Grazia.

Туманова порекомендовала провести целый комплекс мероприятий: подтянуть тело, улучшить гормональный фон, минимизировать целлюлит, очистить кожу лица, решить проблемы ЖКТ и приумножить жизненные силы.

Фото: Instagram leratumanova