passion.ru
Опубликовано 12 апреля 2021, 17:32
3 мин.

BAFTA до карантина: 10 самых ярких образов звезд за всю историю премии

Британская киноакадемия уже в 74-ый раз подряд отметила лучших за год в области кино и телевидения. Из-за карантина, как и большинство церемоний, BAFTA-2021 прошла удаленно, потому красная ковровая дорожка не смогла порадовать обилием ярких нарядов и изысканных причесок — в Альберт-холл лично приехали только те, кто объявлял победителей. А из-за смерти принца Филиппа не смогли посетить в этом году BAFTA даже ее постоянные гости — принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Из-за того, что красной ковровой дорожки на BAFTA в этом году фактически не было, редакция Passion.ru решила составить свой топ-10 самых ярких образов звезд за всю историю церемонии.

Первое место мы единогласно отдали паре Уильям и Кейт. Кембриджские в 2020 году выглядели элегантно и изысканно. Кейт еще раз подтвердила свой имидж бережливой герцогини и пришла на церемонию в роскошном платье от Alexander McQueen, в котором она уже была замечена в 2012-м. Образ она дополнила золотым клатчем и изящными украшениями. А ее прическа и макияж были безупречны, как всегда.

Второе место нашего топа также досталось паре — на сей раз экс-супругам Брэду Питту и Анджелине Джоли. В 2009-м они появились на BAFTA, сияя от счастья. Брэд был облачен в классический смокинг от Tom Ford, а Энджи была в открытом черном платье миди с желтыми вставками от Armani Prive collection. Воплощение голливудского шика в чистом виде.

Почетное третье место досталось Пенелопе Крус, которая стала настоящим украшением красной ковровой дорожки BAFTA-2007. Ее платье, которое создал Oscar de la Renta, с узорами, похожими на заснеженный лес в горах, чем-то отдаленно напоминало легендарный наряд Одри Хепбёрн. Распущенные волосы и smoky eyes дополнили образ звезды, который выглядел законченным и по-настоящему роскошным.

Совсем немного недотянула до призовой тройки француженка Марион Котийяр. Актриса напоминала настоящий лучик света, озарявший все вокруг, в своем желтом платье от Dior Haute Couture. Свой образ она дополнила ярко-красной помадой и бриллиантовым колье.

Пятое место мы единодушно отдали сэру Шону Коннери. Настоящий шпион в 1998 году заявился на BAFTA в килте вместо смокинга, чтобы поддержать родную Шотландию. Шестое — Эмме Стоун, которая получила награду за лучшую женскую роль в фильме «Ла-Ла Ленд» в 2017 году в гибриде платья и брюк от Chanel Couture. На седьмой строке расположилась Николь Кидман, которая в 2007 году пришла получать свою награду за роль в картине «Часы» в простом, но элегантном белом шелковом платье. На восьмом месте, по мнению редакции, обосновалась Кейт Бланшетт в расшитом бисером платье от Armani. В 2005 году она стала лучшей актрисой второго плана в ленте «Авиатор». Предпоследнюю строчку нашего топа оккупировала Дженнифер Лоуренс образца 2018 года в черном платье от Dior, а замкнула чарт неподражаемая Элизабет Тейлор с мужем образца 1967 года Ричардом Бартоном.

Напомним, что премия Британской киноакадемии — фактически репетиция «Оскара», по ее результатам нередко делают предсказания насчет того, кто увезет домой заветного золотого идола. В этом году украшением красной ковровой дорожки мероприятия стали Приянка Чопра в Pertegaz и драгоценностях от Bvlgari, Гугу Мбата-Роу в Louis Vuitton, Рене Зеллвегер в Armani Privé, Том Хиддлстон и Джеймс МакЭвой, порадовала своих поклонников и актриса Анна Кендрик. Триумфатором премии стал фильм «Земля кочевников», получивший сразу три награды.

Фото: globallook, dpa, gettyimages, eastnews

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!