passion.ru
Опубликовано 26 февраля 2014, 09:59

6 правил макияжа для удачного фото

Каждая из нас хочет выглядеть на фотографии не хуже, чем в реальности. Особенно когда речь идет о фото для социальных сетей. Passion.ru составил для вас список правил макияжа, которые помогут создать фотографии, в полной мере передающие вашу красоту.
6 правил макияжа для удачного фото

Каждая из нас хочет выглядеть на фотографии не хуже, чем в реальности. Особенно когда речь идет о фото для социальных сетей. Passion.ru составил для вас список правил макияжа, которые помогут создать фотографии, в полной мере передающие вашу красоту.

С каждым годом мы все больше времени проводим в Интернете. Если в обычной жизни говорят: «встречают по одежке», то для Интернета справедливо будет сказать: «встречают по аватару». Instagram, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Twitter - сегодня через эти сети мы общаемся не только с друзьями, но и назначаем деловые встречи, обсуждаем бизнес с коллегами и даже знакомимся. Так что, ваш аватар - это ваше лицо.

Для хорошей фотографии также обязательно найдется место в фотоальбоме или фоторамке - обычной или цифровой.

Как же правильно сделать макияж для удачного фото, которое потом можно будет распечатать и поставить в рамку или загрузить в свой профиль? Вот несколько простых правил:

1. Нет - блеску

Ваше лицо должно быть красивым, свежим и естественным, ровного, матового цвета. Блеск вам совершенно ни к чему. Избавиться от блеска можно просто - нанесите на кожу лица пудру. Она уберет излишки жира и создаст матовый эффект.

Также чтобы кожа не блестела, можно сначала воспользоваться специальной косметической салфеткой, а затем нанести пудру.

2. Румяна

Сделать лицо более выразительным и скорректировать недостатки можно с помощью румян или бронзанта. Нанесите средство с помощью кисти на скулы. Чтобы правильно определить контур скул, втяните щеки.

Цвет румян очень важен. Если у вас светлая кожа, выберите натуральные оттенки розового и бежевого. Теплая цветовая гамма - малиновый, бежево-розовый - подойдет женщинам со смуглой кожей. Персиковый цвет считается универсальным.

6 правил макияжа для удачного фото

3. Брови

Всегда следите за своими бровями! Для начала скорректируйте их форму с помощью косметического карандаша, который подходит к цвету ваших бровей. Чем точнее будет совпадать тон, тем естественней будут выглядеть ваши брови.

Когда форма скорректирована, аккуратно нанесите на брови фиксирующий бесцветный гель.

4. Ресницы

Если вы не нанесете тушь на свои ресницы перед тем, как сделать фото, то на снимке они будут практически невидимыми.

Чтобы ресницы выглядели максимально естественно и подчеркивали ваши глаза, воспользуйтесь объемной тушью для ресниц. Сомневаетесь, какой цвет туши выбрать? Отдайте предпочтение черной - это классический вариант, который подойдет всем.

5. Лайнер

Визажисты советуют перед фотосъемкой подвести глаза. Лайнер позволяет зрительно расширить глаза, сделать взгляд более выразительным и глубоким.

Универсальным в этом случае опять же является черный цвет. Особенно если вы выбрали для макияжа черную тушь для ресниц. Но есть и другой вариант - синий лайнер. Этот цвет не только зрительно увеличит глаза, но и сделает белки более светлыми.

6. Губы

Завершающий штрих - блеск для губ. Отдайте предпочтение легкому средству естественного оттенка. Он должен быть всего на 1-2 тона светлее или темнее вашего натурального цвета губ.

Для светлой кожи лица подойдут коралловый, абрикосовый, бежевый, розовый, персиковый цвета. С темной кожей лучше сочетаются сливочные, шоколадные, карамельные тона. Будьте осторожны с нанесением блеска на полные губы. Если это ваш случай, выберите матовый, более темный оттенок.

Какой аватар вам подходит
УЗНАТЬ