passion.ru
Опубликовано 21 сентября 2016, 18:40

5 неожиданных звезд с дредами

Они тоже следовали моде 90-х.
5 неожиданных звезд с дредами

В начале нулевых нам всем казалось, что моду на дреды ввел мальчик, который пел про «пати у него дома». Децл, если помните такого. Но не он был первым. Двигать дредами под музыку хип-хопа начали американские рэперы еще в конце 80-х. Эта прическа древних африканских племен уж больно понравилась уличным музыкантам, она отражала их стиль и дерзкий имидж.

Показ весна-лето 2017 Marc Jacobs. Фото: eastnews.ru

Показ весна-лето 2017 Marc Jacobs. Фото: eastnews.ru

В связи с тем, что тренды 90-х возвращаются, вспомнить о дредах решил агент-провокатор от моды Марк Джейкобс. Для презентации коллекции весна-лето 2017 он внес в имидж моделей частичку молодежной культуры. Так с легкой руки Марка на подиум вышли девушки с цветными дредами. Из известных селебрити укладку примерили Ирина Шейк, Джиджи Хадид, Карли Кросс и Кендалл Дженнер.

Мы решили вспомнить звезд, которые ко всеобщему удивлению в разные годы появлялись на публике с дредами.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли. Фото: eastnews.ru

Анджелина Джоли. Фото: eastnews.ru

Сейчас уже трудно себе представить, но когда-то женщина-мать, филантроп и просто красавица Анджелина Джоли (которой мы все сопереживаем в связи с разводом) была неразборчива в связях, бунтовала и резко меняла имидж. Для фильма «Угнать за 60 секунд» стилисты предложили сделать актрисе дреды, она с радостью согласилась. Правда, это была скорее имитация прически. Актрисе нанесли на волосы воск или гель и закрутили пряди в твисты.

Джастин Бибер

Джастин Бибер. Фото: globallookpress.com

Джастин Бибер. Фото: globallookpress.com

Хороший мальчик Джастин превратился в кумира миллионов и.... его накрыла звездная болезнь, которая совпала с пубертатным периодом. Певца кидает из стороны в сторону, это касается не только развязного поведения Бибера, но и имиджа. Он часто меняет цвет волос, варианты стрижки — неудивительно, что однажды Джастин решил сделать дреды. Но долго с ними не протянул и побрился налысо. Сейчас на голове Джастина красуется ежик.

Шакира

Шакира. Фото: globallookpress.com

Шакира. Фото: globallookpress.com

Певица, прославившаяся тем, что умеет делать невероятные движения бедрами, тоже носила дреды. Аккурат к промо-туру альбома She Wolf в 2009 году она сделал имитацию дредов. Шакира ходила с этой прической довольно долго, дополняя ее плетениями и создавая из прядей интересные укладки.

Пинк

Пинк. Фото: eastnews.ru

Пинк. Фото: eastnews.ru

Многие упустили этот момент, но между стрижкой-ежиком и окрашиваниями в безумные цвета певица носила дреды розового оттенка. В каждом интервью она просила не сравнивать ее с Барби и Бритни Спирс. Видимо, Пинк думала, что розовый цвет к этому располагает.

Леди Гага

Леди Гага. Фото: globallookpress.com

Леди Гага. Фото: globallookpress.com

От королевы монстров можно ожидать чего угодно, кажется, после множества эпатажных выходов она уже не может ничем удивить. Ан нет. Дреды, которыми она дополнила образ для одного из Jingle Bell Ball, сумели в очередной раз привлечь пристальное внимание к Гаге.