passion.ru
Опубликовано 14 января 2021, 22:16

14 лет страдающая от облысения девушка рассказала, как справилась с комплексами

26-летняя американка Хлоя Томас с подросткового возраста страдает от очаговой алопеции, которую долгое время пыталась прятать при помощи наращивания.

Как сообщает британский онлайн-портал Daily Mail, Хлоя годами кропотливо старалась скрыть свои залысины, чтобы избежать травли и насмешек, которым подвергалась в школе. Она была очень изобретательна и выдумывала разнообразные прически, которые закрепляла заколками так, чтобы проплешины были не видны, также она делала пучки, наращивала пряди, использовала тонирующий шампунь. Также девушка пыталась лечить проблему: пила витамины, втирала специальные кремы, проходила инъекционную терапию, но все было безрезультатно.

Все началось, когда Хлое было всего 12 лет. Именно тогда ее бабушка заметила у нее небольшую проплешину на макушке размером с монету. Тогда взрослые посчитали, что эта проблема возникла из-за любви девочки к тугим хвостам, которые, как известно, вызывают стресс волосяных фолликулов. Однако ситуация продолжила ухудшаться, и несмотря на все попытки скрыть свой недуг, над Хлоей начали насмехаться в школе, из-за постоянного напряжения выпадение волос только усилилось.

Американка 14 лет посвятила своей борьбе с алопецией и маскировке проблемы, однако в мае 2020 года у нее выпал большой клок волос с передней части черепа, и тогда она решила проблему радикально: просто сбрила свои локоны полностью и рассказала о проблеме в социальных сетях. По словам Хлои, это было одно из лучших решений в ее жизни, это помогло ей справиться с комплексами и почувствовать себя свободной. «Я была на седьмом небе от счастья, хотелось всему миру сообщить, что я наконец-то стала сама собой и довольна тем, кто я. Я хотела донести до каждого, кто столкнулся с алопецией, что взять под контроль эту болезнь возможно, как возможно и снова полюбить себя. Получая от людей сообщения о том, что я их вдохновила, я не могу сдержать слез», — призналась она.

Фото: Instagram chloebeaushannon

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!