passion.ru
Опубликовано 17 декабря 2020, 09:45

Названы российские регионы с самыми работящими женщинами

Исследование FinExpertiza выявило регионы с самыми работящими женщинами в России, эксперты поделились результатами научной работы.
Названы российские регионы с самыми работящими женщинами

© pixabay.com

Так, российским субъектом с самыми трудолюбивыми женщинами в сравнении с мужчинами стала Чечня. Как говорится в отчете, в третьем квартале 2020 года рабочий день женщин в Чечне составлял семь часов, это на восемь минут больше, чем рабочий день у представителей сильного пола. Аналитики подчеркнули, что за квартал разница составила более одного полноценного рабочего дня.

Кроме того, самых трудолюбивых россиянок нашли в Севастополе (рабочий день семь часов 26 минут), Тюменской и Калининградской областях (трудятся по семь часов 25 минут), Подмосковье (семь часов и 24 минуты) и Ростовской области (семь часов 23 минуты).

Дольше остальных мужчины работают в Томской (восемь часов шесть минут), Владимирской (восемь часов и две минуты), Калининградской областях (восемь часов и одна минута), Ханты-Мансийском (семь часов 58 минут) и Чукотском автономных округах (семь часов 57 минут).

Как пишет «Лента.ру», были выявлены регионы, где разница между рабочим днем мужчин и женщин минимальна. Это Тыва, Северная Осетия, Севастополь и Рязанская область.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!