passion.ru
Опубликовано 05 июля 2019, 18:02

Женщины в IT: российские бизнес-леди поделятся знаниями и опытом на конференции в Технопарке «Сколково»

Наталья Касперская, Надия Черкасова и другие успешные женщины выступят в формате ток-шоу перед желающими построить карьеру в IT-сфере.
Женщины в IT: российские бизнес-леди поделятся знаниями и опытом на конференции в Технопарке «Сколково»

© Noel Hendrickson/globallookpress

11 июля в Технопарке «Сколково» состоится одно из ярких событий этого лета — конференция ALMA_conf для представительниц прекрасного пола, задумывающихся о карьере в IT-сфере. На мероприятии будут развеяны основные мифы о женщинах в IT, посетительницы узнают о новых возможностях для самореализации в технологической сфере, обсудят с профессионалами такие проблемы как грядущие массовые сокращения по всему миру и в России, тему гендерного неравенства в IT-индустрии.

Женщины в IT: российские бизнес-леди поделятся знаниями и опытом на конференции в Технопарке «Сколково»

Организаторы:

  • Образовательный сервис ALMAMAT
  • Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК)
  • Технопарк «Сколково»

Перед слушателями выступят 30 спикеров, среди которыхНадия Черкасова, член правления, руководитель блока «Малый и средний бизнес», заместитель председателя правления Банк «Открытие»; Елизавета Осетинская, основатель проектов The Bell и «Русские норм!», Наталья Касперская, генеральный директор InfoWatch и другие успешные женщины. Они продемонстрируют успешные кейсы, поделятся своими знаниями и личным опытом, в формате ток-шоу обсудят препятствия и способы их преодоления на пути к успешной карьере в IT: с чего необходимо начинать, какую выбрать специальность, на какие тренды ориентироваться, как совмещать карьеру и семью, сохранить при этом жизненный баланс.

В конференции также примут участие: • Дмитрий Грин – Almamat, генеральный директор Zillion; • Евгений Гаврилин – серийный предприниматель, инвестор, сооснователь краудфандинговой платформы Boomstarter, сооснователь Almamat; • Ксения Каширина – основатель Академии современного предпринимательства; • Екатерина Иноземцева – гендиректор «Сколково Форум» • Марина Жунич – директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия и СНГ • Эльза Ганеева – менеджер по работе с государственными органами в Microsoft; • Ольга Мец – директор по маркетингу и PR HeadHunter.

Ознакомиться с подробной программой конференции ALMA_conf, а также узнать все сопутствующие детали можно здесь.

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!