passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2021, 13:34
2 мин.

В Москве пройдет второй благотворительный бал фонда Оксаны Федоровой

3 декабря в бальном зале Radisson Collection Hotel (гостиница «Украина») состоится одно из самых ярких и масштабных событий года.

Второй Русский благотворительный бал организуют фонд Оксаны Федоровой и Центр развития инновационных проектов.

В 2009 году в Москве Оксана создала собственный благотворительный фонд, девизом которого стала фраза знаменитого «святого доктора» Фридриха Гааза «Спешите делать добро!». Миссия фонда — создание и продвижение культурно-просветительских программ и проектов по развитию семейных ценностей, нравственных и духовно-исторических традиций России, оказанию адресной помощи детям с ДЦП.

«Традиции благотворительности имеют в России глубокие корни, без таких меценатов, как братья Третьяковы, Бахрушины, Савва Мамонтов, Савва Морозов, невозможно представить искусство, науку, музыку, которые сегодня являются фундаментом национального культурного достояния. А медицинские корпуса и больницы, построенные на средства меценатов, напоминают нам сегодня о том, какую огромную роль в жизни страны и общества играют благотворители», — комментирует Оксана Федорова.

Фонд модели, певицы, телеведущей и мецената входит в число победителей конкурсов Фонда президентских грантов и грантов мэра Москва. По итогам 2020 года фонд стал лауреатом Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям — быть!» в номинации «Вирус добра» за достижения в рамках программы адресной помощи детям с ДЦП.

В Москве пройдет второй благотворительный бал фонда Оксаны Федоровой

© Пресс-служба

Русский благотворительный бал — яркое событие в жизни столицы, объединяющее традиции благотворительности и меценатства и культуру балов царских времен. Вечер открывает зимний бальный сезон накануне знаменитых европейских балов в Вене и Дрездене. Гости мероприятия окунутся в волшебную атмосферу прекрасного искусства, а также примут участие в благотворительной лотерее и аукционе. Все средства, собранные в рамках бала, фонд Оксаны Федоровой направит на реализацию двух ключевых программ: «Культура и просвещение» и адресная помощь детям с ДЦП «Я хочу помочь».

Ведущим вечера выступит заслуженный артист России, амбассадор фонда Оксаны Федоровой Александр Олешко.

В рамках мероприятия пройдут танцевальная и музыкальная программы с участием ведущих артистов оперы и балета, известных деятелей культуры и искусства в соответствии с традициями великих европейских балов.

В бале примут участие руководители Совета Федерации и Государственной Думы, министерств и ведомств, банковских ассоциаций и финансовых организаций, губернаторы. Среди почетных гостей ожидаются представители Правительства Москвы, депутаты Московской городской Думы, послы зарубежных государств, спортсмены, артисты, руководители ведущих предприятий России и объединений предпринимателей.

Заказ билетов по телефону: +7-499-519-04-98.

Аккредитация СМИ: пресс-служба фонда Оксаны Федоровой, Марьяна Бердникова (+7-928-458-54-45), pressa@fedorovafond.ru. Официальный сайт фонда: http://fedorovafond.ru/.

Фото: Instagram, East News, Getty Images, Starface