passion.ru
Опубликовано 18 мая 2022, 00:08
2 мин.

Узерли в платье-«бабочке», Мур — с нескромным декольте: как прошло открытие кинофестиваля в Каннах

17 мая 2022 года во Франции открылся юбилейный, 75-й Каннский кинофестиваль. Одно из главных светских и культурных событий года состоялось впервые с 2020-го. Дважды кинофестиваль переносили из-за пандемии COVID-19. Знаменитости соскучились по выходу на красную дорожку в Каннах и перед сотнями фотографов появлялись в отличном настроении.

Церемония открытия кинофестиваля состоялась без российских знаменитостей — режиссеров и актеров, путь которым на мероприятие перекрыли антироссийские санкции. И все же про русских в Каннах говорили.

Любимица миллионов российских зрителей Мерьем Узерли блистала под фотовспышками в платье-«бабочке» Yanina Couture российского дизайнера Юлии Яниной.

Платье этого же бренда выбрала Таллия Сторм. Справедливости ради нужно отметить, что Узерли и Сторм добавили ярких красок и оригинальности в череду вечерних, зачастую черных нарядов.

Талия Сторм

Талия Сторм

© IMAGO/ Sebastian Gabsch/ Global Look press

Оскароносная Джулианна Мур позировала фотографам в платье с нескромным декольте Bottega Veneta, которое уже прозвали в прессе скучным.

Большее внимание к образу актрисы привлекло массивное колье Bvlgari с бриллиантами и огромным изумрудом на ее изящной шее.

Джулианна Мур

Джулианна Мур

© IMAGO/ Sebastian Gabsch/ Global look press

Звезда «Отчаянных домохозяек» Ева Лонгория для выхода в свет выбрала нескромное полупрозрачное платье Alberta Ferretti. Декоративные элементы наряда прикрывали лишь самые пикантные места на теле актрисы, практически не оставляя простора для полета фантазии фотографов и поклонников Евы.

Ева Лонгория

Ева Лонгория

© IMAGO/ Sebastian Gabsch/ Global Look press

«Мисс Франция» и «Мисс Вселенная — 2016» Айрис Миттенар появилась на красной дорожке в Каннах в шикарном платье Mugler с разрезом до бедра и золотым лифом. Образ модель дополнила туфлями в греческом стиле René Caovilla и драгоценностями Boucheron.

Айрис Миттенар

Айрис Миттенар

© IMAGO/ Sebastian Gabsch/ Global Look press

Ведущей церемонии открытия 75-го Каннского кинофестиваля стала звезда французского кино Виржини Эфира.

В основном конкурсе покажут 21 фильм. В 2022 году Каннский кинофестиваль проходит с 17 по 28 мая. Единственным российским режиссером, чей фильм «Жена Чайковского» покажут уже 18 мая, стал Кирилл Серебренников.

Также на суд жюри и зрителей представят картины «Элвис» База Лурмана, «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом, «Три тысячи лет желаний» с Идрисом Эдьбой и Тильдой Суинтон, «Треугольник печали» Рубена Эстлунда и другие картины.

Фото: Global Look press