passion.ru
Опубликовано 19 февраля 2018, 00:36

Томная Анджелина Джоли, Кейт Миддлтон в «неправильном» платье и другие знаменитости на BAFTA-2018

18 февраля в Лондоне прошла важнейшая британская кинопремия и одна из самых престижных в мире — BAFTA. На красную дорожку вышли не только суперзвезды, но и представители британской аристократии.

Минувшим вечером ярчайшие представители зарубежного кинематографа блистали на премии BAFTA. Торжественная церемония вручения наград прошла в королевском концертном зале Альберт-холл, у входа которого собрались сотни поклонников, желающих своими глазами увидеть главных героев вечера.

Среди номинантов и гостей премии оказалось множество знаменитостей: Анджелина Джоли, Марго Робби, Сальма Хайек, Орландо Блум и другие актеры и режиссеры пришли забрать свои награды и поздравить лауреатов. Но максимум внимания приковали к себе герцог и герцогиня Кембриджская Уильям и Кейт.

Томная Анджелина Джоли, Кейт Миддлтон в «неправильном» платье и другие знаменитости на BAFTA-2018

Большинство дам выбрали для важного мероприятия эффектные вечерние наряды черного цвета, следуя уже практически традиционному международному дресс-коду (принятому среди кинозвезд в знак поддержки движения #Time'sUp, посвященному жертвам секс-домогательств). Однако Кейт Миддлтон предпочла платье темно-зеленого цвета — возможно, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к королевской семье, а не к элите шоу-бизнеса.

Томная Анджелина Джоли, Кейт Миддлтон в «неправильном» платье и другие знаменитости на BAFTA-2018

Российская модель и телеведущая Виктория Боня, также посетившая церемонию BAFTA, тоже не стала одеваться в черное, а надела обтягивающее мини-платье, усыпанное золотыми пайетками.

Что касается триумфаторов премии — обошлось без сюрпризов. Фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» получил сразу пять статуэток, включая «Лучшую актрису» и «Лучший фильм». Картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь», увы, не завоевала победу в номинации «Лучший иностранный фильм».

Список победителей BAFTA-2018:

  • Лучший фильм — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Лучший актер — Гэри Олдмен, «Темные времена»
  • Лучшая актриса — Фрэнсис МакДорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Лучший актер второго плана — Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Лучшая актриса второго плана — Элисон Дженни, «Тоня против всех»
  • Лучший режиссер — Гильермо Дель Торо, «Форма воды»
  • Лучший британский фильм — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Лучший оригинальный сценарий — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Лучший адаптированный сценарий — «Зови меня своим именем»
  • Лучший иностранный фильм — «Служанка»

Фото: Getty Images, Global Look Press