passion.ru
Опубликовано 17 ноября 2021, 02:14
1 мин.

Собчак — с Богомоловым, Толстоганова — с мужем и другие звезды на премьере американского фильма

16 ноября в столичном кинотеатре «Художественный» прошел показ новой киноленты «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"» режиссера Уэса Андерсона. Премьеру киноленты посетили российские актеры, режиссеры, блогеры и телеведущие.

Первой на красную ковровую дорожку вышла журналистка Алена Долецкая, которая с радостью позировала перед камерами — как одна, так и со своими коллегами.

Алена Долецкая

Алена Долецкая

© Пресс-служба

Виктория Толстоганова в этот вечер была с супругом, актером и художественным руководителем «Гоголь-центра» Алексеем Аграновичем.

Виктория Толстоганова и Алексей Агранович

Виктория Толстоганова и Алексей Агранович

© Пресс-служба

Самыми обсуждаемыми на премьере были супруги Ксения Собчак и Константин Богомолов, которые мило беседовали со своими знакомыми и друзьями. Перед началом фильма Ксения Анатольевна все-таки согласилась дать небольшой комментарий журналистам.

Ксения Собчак и Константин Богомолов

Ксения Собчак и Константин Богомолов

© Пресс-служба

Она отметила, что ей всегда нравился интерьер кинотеатра «Художественный», которому в этом году исполняется 112 лет.

В числе известных гостей также были Иван Жидковский, Мария Федорова, Александр Горчилин, Риналь Мухаметов, Анна Александрова, Ситора Алиева, Марина Васильева, Яна Гладких и многие другие.

Напомним, что в фильме рассказывается о редакции вымышленного американского еженедельного журнала, который выпускается в несуществующем французском городе в XX веке. В основе сюжета — три истории, связанные с публикациями в этом издании. Главные роли достались Бенисио Дель Торо, Тильде Суинтон и Эдриану Броуди.

Режиссер Уэс Андерсон признавался, что на создание картины его вдохновил еженедельник The New Yorker, поклонником которого он является с ранних лет. В российский прокат фильм выходит 18 ноября.

Фото: пресс-служба, видео: Passion.ru