passion.ru
Опубликовано 18 апреля 2022, 09:02
1 мин.

Сияющая Успенская, элегантная Слава и другие звезды на премии «Шансон года — 2022»

Как прошла XXI музыкальная премия «Шансон года».

16 апреля в Государственном Кремлевском дворце состоялась церемония вручения XXI музыкальной премии «Шансон года», на которой традиционно подвели итоги за год по результатам народного голосования в хит-параде радиостанции и выделили самых выдающихся артистов. Лауреатами премии в этот раз стали Михаил Шуфутинский, Любовь Успенская, Николай Басков, Григорий Лепс, Денис Майданов, Александр Маршал, Сосо Павлиашвили, Зара, Слава и другие исполнители.

Ведущими музыкального мероприятия стали Александр Маршал и Аглая Шиловская, а компанию им составила диджей «Радио Шансон» Ксенией Стриж.

Николай Басков и Любовь Успенская

Николай Басков и Любовь Успенская

© архив пресс-службы

Николай Басков вместе с Любовью Успенской исполнили композицию «Большая любовь». «Музыка шансона для меня — это музыка русской души. Это песни о чувствах и переживаниях», — рассказал знаменитый блондин России. «Это песни о радости и о любви», — добавила исполнительница Любовь Успенская.

Слава

Слава

© архив пресс-службы

С очень нежным и трогательным номером выступила Зара, исполнив песню «Безумная» о безусловной, большой и страстной любви. Яркая и лучезарная Слава стала лауреатом премии «Шансон года — 2022» с песней «Голодная любовь». Григорий Лепс в роли почетного гостя торжественной церемонии представил свою новую композицию «Она меня балует».

Фото: архив пресс-службы