passion.ru
Опубликовано 27 июня 2019, 12:01

Родители потребовали от дочери вернуть £100 тысяч, которые они подарили ей когда-то

Для того, чтобы семья купила себе летний домик за границей, девушке придется продать свою единственную жилплощадь, стоимостью около 100 тысяч фунтов стерлингов.
Родители потребовали от дочери вернуть £100 тысяч, которые они подарили ей когда-то

Знаменитая фраза многих матерей «сдачу вернешь» переходит на новый уровень. 10 лет назад щедрые родители подарили своим детям 100 000 фунтов стерлингов (почти 8 миллионов рублей). Сумма, которая была преподнесена как «наследство», что очень пригодилось героини истории — она смогла купить себе желанный дом, взяв недостающие средства в ипотеку. Ее брат, которому также предназначалась часть суммы, был не против этой ее большой покупки —он достаточно богат, чтобы пока не претендовать на деньги семьи.

Родители потребовали от дочери вернуть £100 тысяч, которые они подарили ей когда-то

© Fotolia

Здесь история могла хорошо закончиться, но, как и в сказке, после слова «Конец» начинается реальная жизнь — родители потребовали вернуть деньги, так как захотели купить себе летний домик за рубежом. Семья оказалась милостива и сказала, что поможет дочери в оплате аренды съемной квартиры после продажи дома, однако сейчас им нужна вся крупная сумма целиком, передает британское издание Daily Mail.

Растерянная девушка обратилась за помощью к пользователям Сети — должна ли она возвращать деньги, если они были переданы ей в наследство?

Мнения разделились: «О, они будут судиться с вами за это! Могут попытаться выдать наследство за кредит, если они действительно бессердечны. Скажи «нет», но также найди доказательства того, что это был подарок», «Просто скажите «нет» — вы не готовы продать свой дом, чтобы они могли купить второй дом! Они должны получить финансовую консультацию или специальную ипотеку для пенсионеров. Если им это не понравится, и они поссорятся с вами, пусть будет так», — писали разозленные ситуацией пользователи.

Несмотря на то, что защитников девушки нашлось очень много, оказалось немало и тех, кто посоветовал девушке не рушить отношения с родными и пойти на уступки.

«Конечно, вы не сможете снова купить дорогой дом, но вы все равно будете жить в том месте, которое будет принадлежать только вам», — посчитали другие пользователи в Сети.

Фото: vostock-photo/fotolia

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!