passion.ru
Опубликовано 23 февраля 2022, 22:59
2 мин.

Редкий выход: Пересильд и Учитель поддержали старшую дочь на премьере фильма

Картина «Первый снег» стала второй актерской работой для десятилетней Анны Пересильд
Вечером 23 февраля в кинотеатре «Иллюзион» состоялась премьера фильма «Первый снег». Картину представили российский режиссер Наталия Кончаловская, создатели фильма, актеры, задействованные в проекте, их родные и близкие. Также на премьере побывали представители отечественного шоу-бизнеса.

Приятным сюрпризом для гостей мероприятия стало появление Алексея Учителя и Юлии Пересильд. Знаменитый режиссер и актриса практически не выходят вместе в свет, однако в этот раз сделали исключение ради своей старшей дочери Анны, которая сыграла в картине одну из ключевых ролей. Алексей и Юлия тепло поприветствовали друг друга, однако отказались фотографироваться вместе на дорожке. Их младшая дочь тоже решила остаться за кадром, поддержав сестру лично, а не на камеру.

Драма «Первый снег» от режиссера Наталии Кончаловской основана на жизненном опыте и наблюдениях, затрагивает вопросы эмоционального выгорания, чрезмерной родительской опеки, непрошеных советов и отсутствия свободы.

Наталия Кончаловская

Наталия Кончаловская

© Макс Светский/Passion.ru

По сюжету 24-летняя выпускница МГИМО вынуждена проходить стажировку на нелюбимой работе, чтобы иметь возможность закрепиться в крупной компании. Ее мать мечтает, что дочь однажды выйдет замуж за состоятельного мужчину и обеспечит ей безбедное существование. Начальница 24-летней девушки изливает душу фикусу и пытается вместе с психологом образумить свою 10-летнюю дочь, мечтающую прославиться с помощью видеоблога «Алиса в стране хомяков». Однажды девочки встречаются и наконец обретают долгожданную свободу, как того и хотели.

Ключевые женские роли сыграли Юлия Шульева и Анна Пересильд. Для них это также был дебют в полнометражном проекте.

Сама Юлия Пересильд хоть и не хотела, чтобы дочь пошла по ее стопам, все же поддержала Анну во время подготовки к съемкам. Они вместе проходили сцены и перечитывали сценарий.

Фото: Макс Светский/Passion.ru