passion.ru
Опубликовано 09 сентября 2020, 15:08

Постройневшая Шнурова, расставшаяся с мужем Аскери и другие звезды на выставке в Эрмитаже

В Санкт-Петербурге открылась выставка известного современного китайского художника Чжана Хуаня.

7-8 сентября в Эрмитаже открылась выставка «Чжан Хуань. В Пепле Истории». Первыми работы знаменитого мастера их Китая оценили звездные гости: Матильда Шнурова, Полина Аскери, Екатерина Андреева, Алена Долецкая, Юлия Матвиенко, Снежана Георгиева, Полина Киценко, Марика Кравцова, Ясмина Муратович и многие другие герои светской хроники.

Несмотря на прохладный питерский вечер многие гости вечера выбрали яркие легкие наряды, устроив настоящий показ мод у стен Эрмитажа. Однако преобладающим стилем в дресс-коде стали элегантные черные костюмы и платья.

Постройневшая Матильда Шнурова для выхода в свет выбрала брючный костюм с вельветовым фраком с глубоким декольте.

Матильда Шнурова

Матильда Шнурова

© Александр Мурашкин, Михаил Вильчук

Полина Аскери, недавно расставшаяся с мужем Борисом Белоцерковским, прибыла на открытие выставки в легком платье с поясом-бантом и в белых туфлях на шпильке. Завершила образ сумочка в тон принту наряда.

Полина Аскери

Полина Аскери

© Александр Мурашкин, Михаил Вильчук

Анжелика Тиманина и Юлия Матвиенко устроили модную битву ярких лаконичных красно-розовых платьев с разрезами до бедра.

Анжелика Тиманина

© Александр Мурашкин, Михаил Вильчук

Юлия Матвиенко

© Александр Мурашкин, Михаил Вильчук

Ясмина Муратович для выхода в свет выбрала «лоскутное» легкое мини-платье с длинными рукавами-воланами, подчеркнувшее ее стройность.

Ясмина Муратович

Ясмина Муратович

© Александр Мурашкин, Михаил Вильчук

Ксения Соловьева позировала фотографам в строгом платье с открытыми плечами и лодочках цвета молочного шоколада. Наталья Долгополова на открытие выставки прибыла в светлом платье-халате и в голубых туфлях.

Ксения Соловьева

© Александр Мурашкин, Михаил Вильчук

Наталья Долгополова

© Александр Мурашкин, Михаил Вильчук

После фотосессии на фоне величественного здания музея гостей мероприятия встречали генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, основательница галереи Pearl Lam Galleries Перл Лэм и куратор выставки Дмитрий Озерков.

«Чжан Хуань. В Пепле Истории» стала стала первой персональной выставкой художника Чжана Хуаня. Изначально открытие экспозиции планировали провести в мае 2020 года, но из-за пандемии событие пришлось сдвинуть. И теперь открытие прошло в формате индивидуальных показов. После гости в ресторане «Сад» делились друг с другом эмоциями.

Фото: пресс-служба/ Александр Мурашкин, Михаил Вильчук

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!