passion.ru
Опубликовано 23 ноября 2021, 11:53
1 мин.

Марк Тишман, Мишель Серова и другие звезды на премьере фильма «Утраченные иллюзии»

22 ноября в столичном кинотеатре «Художественный», которому в этом году исполняется 112 лет, прошел премьерный показ картины «Утраченные иллюзии» режиссера Ксавье Джанноли. Экранизацию одноименного романа известного французского писателя XIX века Оноре де Бальзака пришли посмотреть российские звезды.

Кинопремьеру посетили певец Марк Тишман, актрисы Елена Николаева, Екатерина Директоренко, Светлана Степановская, Яна Крайнова, певица Мишель Серова и многие другие.

Марк Тишман

Марк Тишман

© Пресс-служба

Ирина Николаева

Ирина Николаева

© Пресс-служба

Почитателям творчества Бальзака сюжет известен: молодой Люсьен Шардон (Бенжамен Вуазен) — талантливый поэт из французской провинции, который мечтает стать известным в Париже и разбогатеть. В столице он встречается с амбициозным и хватким журналистом Этьеном Лусто (Венсан Лакост), который знакомит его с представителями парижского бомонда.

Люсьен понимает, что сможет осуществить свою мечту, если сблизится с влиятельными и богатыми дамами, которые были очарованы им. Поэт добивается желаемого, но вскоре понимает, что все его мечты были всего лишь иллюзиями. Люсьену Шардону предстоит сделать сложный выбор: либо продолжать жить в мире интриг, лести и разврата, либо пожертвовать красивой жизнью, успехом и признанием ради спасения себя и своей души.

Стас Тыркин представляет фильм

Стас Тыркин представляет фильм

© Пресс-служба

Высокобюджетная костюмная лента о взлетах и падениях тщеславного поэта впервые была представлена в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля в этом году. В широкий прокат фильм «Утраченные иллюзии» выйдет в начале 2022 года.

Фото: пресс-служба