passion.ru
Опубликовано 09 февраля 2021, 22:49

Louis Vuitton в посвященном Ямайке свитере использовал цвета флага другой страны

Дизайнеры бренда дорого заплатили за свою ошибку: им пришлось даже убрать с сайта вещь, ставшую предметом нешуточного скандала в Сети.
Louis Vuitton в посвященном Ямайке свитере использовал цвета флага другой страны

© сайт бренда

Как сообщает онлайн-издание Daily Mail, свитер стоимостью 130 тысяч рублей создали дизайнеры знаменитого французского модного дома. Он позиционировался как посвящение Карибским островам и Ямайке, потому якобы выполнен в цветах национального флага этой страны. Единственная проблема заключалась лишь в том, что принт был выполнен в болотно-зеленом, горчично-желтом и красном оттенках и в той же последовательности, что на эфиопском государственном флаге, в то время как цвета национального знамени Ямайки — изумрудно-зеленый, ярко-желтый и черный.

Данная оплошность не прошла незамеченной, и в социальных сетях разгорелся настоящий скандал. Пользователи не преминули упрекнуть бренд в столь нелепой и унизительной ошибке. «Вот, что мы ценим как ямайцы: цвета нашего флага — черный, золотой и зеленый. Они олицетворяют: чернокожее население и трудности, с которыми сталкивается нация (черный), природные богатства и красоту солнечного света (золото), сельское хозяйство и надежду (зеленый)», «Такая крупная и дорогостоящая компания как Louis Vuitton не смогла провести нормального исследования», — это лишь немногие из обличающих комментариев, которых набралось несколько тысяч.

В результате модному дому ничего не оставалось, кроме как убрать дорогостоящую вещь с сайта, однако в магазинах она все еще представлена. Представители бренда все еще не дали никаких официальных комментариев по сложившейся ситуации.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: сайт бренда

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!