passion.ru
Опубликовано 21 января 2022, 01:00
2 мин.

Лиза Пескова пришла на выставку в прозрачном топе и коже, а Рома Зверь — в цветастой рубашке

Звезды одними из первых оценили масштабную экспозицию «Виктор Цой. Путь героя»
20 января в столичном Манеже состоялось светское мероприятие по случаю открытия масштабной выставки, приуроченной к 60-летию лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

В этом году знаменитому музыканту Виктору Цою могло бы исполниться 60 лет. В честь этого события в Манеже организовали светский прием по случаю представленной масштабной экспозиции «Виктор Цой. Путь героя». Организаторам выставки удалось собрать наследие одной из ключевых фигур отечественной музыкальной сцены. Почтить память кумира миллионов и посмотреть представленную экспозицию пришли Игорь Матвиенко, Владимир Познер, Рома Зверь, Лиза Пескова и прочие светские персоны.

Лиза Пескова

Лиза Пескова

© Макс Светский/passion.ru

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова выбрала весьма впечатляющий наряд для светского выхода: прозрачный топ и кожаные брюки смотрелись дерзко и сексуально одновременно. Дополнила свой эффектный образ Елизавета актуальной в этом сезоне рубашкой в клетку, кроссовками и минималистичными украшениями. Девушка с удовольствием позировала фотографам, а затем отправилась изучать представленные экспонаты.

Не смог пройти мимо столь значимого события и композитор Игорь Матвиенко. Вдоволь попозировав фотографам, продюсер и заслуженный артист России полностью погрузился в атмосферу выставки.

Игорь Матвиенко

Игорь Матвиенко

© Макс Светский/passion.ru

Еще одним неожиданным гостем мероприятия стал музыкант и лидер группы «Звери» Роман Зверь. Исполнитель популярных композиций нулевых достаточно редко выходит в свет, поэтому каждое его появление воспринимается публикой на ура. Для посещения выставки музыкант выбрал расслабленный аутфит — цветную рубашку в клетку, футболку с оригинальным принтом и актуальные брюки. Известно, что уже несколько лет Рома Зверь увлекается фотографией, поэтому и в этот раз он взял с собой камеру, чтобы запечатлеть особенно памятные моменты.

Роман Зверь

Роман Зверь

© Макс Светский/passion.ru

Экспозиция выставки, по задумке организаторов, разбита не по хронологии, а по тематике — музыка, кино, поэзия, изобразительное искусство, — где в каждой отдельной категории представлены вещи, которые связаны с жизнью или деятельностью Виктора Цоя. Гитары, черновики, личные письма, фотографии, сценические костюмы, картины разных лет и прочие уникальные артефакты были собраны и переданы на выставку семьей музыканта и частными коллекционерами. После гибели кумира многих наших соотечественников все его личные вещи были сложены в отдельные коробки, которые не открывали более 30 лет (исключение сделали специально для собрания масштабной экспозиции).

Выставка «Виктор Цой. Путь героя» открыта к посещению до 15 апреля 2022 года.

Фото Макс Светский/passion.ru