passion.ru
Опубликовано 26 мая 2021, 12:19
3 мин.

Крутой с красавицей-женой, Судзиловская в бежевом и другие звезды на премьере «Левши»

21-24 мая в Театре Наций зрители в первый раз увидели постановку по повести Николая Лескова «Сказ о тульском косом левше и о стальной блохе».

Одними из первых на спектакле побывали: Игорь и Ольга Крутые, Алена Долецкая, Олеся Судзиловская с супругом Сергеем Дзебанем, Александр Цыпкин и Оксана Лаврентьева, Наталья Давыдова, Надежда Оболенская, Сати Спивакова, Гузель Яхина, Дмитрий Глуховский, Маша Федорова и другие известные личности.

Игорь Крутой появился в театре в черном костюме и рубашке нежного-голубого оттенка. Его супруга Ольга также остановила свой выбор на черном брючном костюме и топе такого же оттенка. Элегантный образ жены композитора завершила небольшая черная сумка с яркими деталями.

Олеся Судзиловская тоже побывала на премьере в компании своей второй половинки. Они, как и чета Крутых, оделись в тон друг другу, но предпочли светлые оттенки. Актриса выбрала брюки цвета капучино, светло-голубой топ и бежевый жакет с коротким рукавом-фонариком. Ее супруг Сергей Дзебань позировал фотографам в легких брюках серо-голубого цвета, пиджаке цвета асфальта, белой футболке и в головном уборе.

Олеся Судзиловская и Сергей Дзебань

Олеся Судзиловская и Сергей Дзебань

© Пресс-служба

Бизнес-леди Надежда Оболенцева для вечера в Театре Наций выбрала стильное мини-платье светлого оттенка, подчеркнувшее ее стройную фигуру и загорелую кожу, а также длинный жакет цвета топленого молока.

Надежда Оболенцева

Надежда Оболенцева

© пресс-служба

Наталья Давыдова позировала перед камерами в белом платье максимальной длины и оригинального кроя. Из обуви она выбрала минималистичные босоножки на каблуке, а яркой деталью ее образа стал клатч лимонного оттенка.

Крутой с красавицей-женой, Судзиловская в бежевом и другие звезды на премьере «Левши»

© Пресс-служба

Поставил «Левшу» режиссер Максим Диденко. Главные роли в спектакле исполнили: Евгений Стычкин и прима Мариинского театра Диана Вишнёва. В другом составе на сцене появляются Александр Якин и солистка Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Ксения Шевцова.

Хореографом постановки стал Владимир Варнава. С Максимом Диденко он сотрудничал на спектаклях «Пассажир», «Добрые люди злые песни», «Цирк», «Собачье сердце», «Беги, Алиса, беги» и перформансе «Коллайдер». Диана Вишнёва танцевала в балете Варнавы «Петрушка» во время Дягилевского фестиваля.

Диана Вишнева и Ксения Шевцова

Диана Вишнева и Ксения Шевцова

© Пресс-служба

Идея пригласить для участия в спектакле балерину Диану Вишнёву принадлежит художественному руководителю Театра Наций Евгению Миронову. Для Вишнёвой роль Блохи — продолжение линии, начатой в 2007 году авангардным спектаклем режиссера Андрея Могучего «Silenzio. Диана Вишнева», в котором она была главной героиней и танцовщицей.

«Блоха наравне с Левшой — главный персонаж спектакля. Блоха, когда-то произведение ювелирного мастерства, заморская диковинка, обретает человечность, душу и сердце благодаря Левше, в итоге становится никому не нужной, — рассказывает Диана Вишнева. — При всей лубочности повести Лескова, в ней звучат темы, скрытые в каждом из нас. Что такое образ русской души? Что такое "русскость" с ее болью, печалью и тоской, глубинкой? Я окунулась в работу над спектаклем и во внутренний диалог с самой собой на эти темы».

Фото и видео: Пресс-служба, Instagram/ @victoriyazva

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram