passion.ru
Опубликовано 15 марта 2019, 20:59

Катя Лель, Митя Фомин и другие известные личности поздравили художника Даниила Федорова с юбилеем

Даниил Федоров отметил свое 40-летие персональной выставкой.

В минувший четверг, 14 марта, в новом атмосферном ресторане DRINKS&DINNERS на Пятницкой художник Даниил Федоров праздновал день своего рождения. Мужчину пришли поздравить с 40-летием Катя Лель, Митя Фомин, Юрий Розум, Анна Русска, Алексей Гарбер, Константин Ивлев, Анна Чурина, Алиса Толкачева, Александр Булыкин с супругой, Юлианна Винер.

На празднике присутствовали и родители Даниила — заслуженный художник России Мария Федорова и заслуженный артист России Юрий Ильин.

Даниил Федоров с родителями

Даниил Федоров с родителями

© Пресс-служба

В честь своего юбилея Даниил Федоров — почетный академик Российской академии художеств — собрал на персональной выставке работы разных лет, выполненные как в жанре классической живописи, так и в стилях поп-арта и гиперреализма. Обычно картины мастера можно встретить в собраниях российских музеев, в том числе в Московском музее современного искусства ММОМА, частных коллекциях и корпоративных собраниях компаний «Найк» и «Боско ди Чильеджи».

Даниил Федоров

Даниил Федоров

© Пресс-служба

Вечер также украсил концерт, к котором выступили выступили балерина Елизавета Назимова, певец NOEL, актриса и певица Екатерина Директоренко.

День рождения Даниила Федорова

День рождения Даниила Федорова

© Пресс-служба

Ведущими вчера стали Александр Белов и Мария Ост. Тосты и добрые пожелания звучали в сопровождении классической живой музыки, поэзии, балетных этюдов и музыкальных импровизаций.

День рождения Даниила Федорова

День рождения Даниила Федорова

© Пресс-служба

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Фото: пресс-служба