passion.ru
Опубликовано 31 мая 2021, 09:02
2 мин.

Алсу, Буйнов, Дава и другие члены звездного жюри выбрали победителей «Детской Новой волны—2021»

В легендарном детском лагере «Артек» состоялся финал ежегодного, четырнадцатого по счету, песенного конкурса «Детская Новая волна».
Алсу, Буйнов, Дава и другие члены звездного жюри выбрали победителей «Детской Новой волны—2021»

В последние выходные весны, 29-30 мая, прошел Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна». Мероприятие, которое ежегодно проводят Академия популярной музыки Игоря Крутого и компания «АРС» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, по традиции состоялось в «Артеке» — уже в двенадцатый раз на этой локации. В финал в 2021 году прошли 12 участников из 7 стран. В этом году организаторы попробовали экспериментальный формат, связанный с современной популярной молодежной музыкой из TikTok.

В жюри, которое работало в два состава, оказались: Алсу, Александр Буйнов, Юлия Савичева, Сергей Першин, Герман Черных (Gary Grey), Вероника Золотова (Zolotova), Давид Манукян (Dava), Карина Лазарьянц (Karina Kross). Ведущими стали Липа Тетерич, Тим Сорокин, Тоня Володина.

1-е место заняла Татьяна Меженцева (Россия)

2-е место досталось Софи Сингх (Индия)

3-е место — Каринэ Меграбян (Армения)

Приз зрительских симпатий достался Валерию Кузакову.

Еще одна участница — Милана Пономаренко — получила профессиональный синтезатор в качестве специального приза от Академии популярной музыки Игоря Крутого. Все участники конкурса получили в подарок памятные дипломы и микрофоны от компании «АРС». Каждый финалист «Детской Новой волны—2021» стал обладателем специального приза от МДЦ «Артек» — путевки в «Артек» на 2022 год.

Также на сцене «Артек-Арены» выступили кумиры поколения зумеров: группа «Дискотека Авария», Ваня Дмитриенко, Микелла Абрамова, Хор Академии популярной музыки Игоря Крутого, участники «Детской Новой волны» прошлых лет.

В записи «Детскую Новую волну—2021» можно будет увидеть в эфире телеканала «НТВ».

Фото: Светлана Наконечная/Passion.ru

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram