passion.ru
Опубликовано 28 марта 2023, 21:00
3 мин.

За деньги – да! Почему девушки мечтают оказаться на месте героинь сериала «Содержанки»

За деньги – да! Почему девушки мечтают оказаться на месте героинь сериала «Содержанки»

© Freepik

Несмотря на то, что сериалы называют «мыльными операми», из некоторых можно извлечь практическую пользу. Чем «Содержанки» притягивают внимание представительниц прекрасного пола и почему они хотят оказаться на месте героинь сериала, рассказала сайту-изданию «Страсти» предприниматель, инвестор, финансовый советник Лана Нагорная.

Что привлекает зрительниц в жизни главных героинь сериала?

Темы в сериале поднимаются извечные: успех, отношения, предательство, надежды на новую жизнь. И все это конечно же, достигается с помощью денег!

Естественно, у каждой женщины нет-нет, да промелькнет мысль: как это было бы здорово, если бы в жизни появился богатый мужчина и одним махом решил все проблемы. Только рабочая ли это схема?

Героини и их отношения с деньгами

В сериале множество характерных женских ролей. Одна из героинь – наблюдательная интриганка, использующая людей вокруг себя, другая – ее подруга, которая уже давно устроила свою жизнь с помощью «папика». Кроме них есть жена бизнесмена, светская львица, проявляющаяся через деньги олигархов, скучающая бизнесвумен, которая не знает, на что еще потратить свои средства. Все, как мы любим: «За деньги – да!».

Жизненные ситуации и цели у всех девушек разные, однако, есть и общая черта: они не умеют обращаться с деньгами, что приводит к бессистемным и нередко бессмысленным тратам. В итоге средства утекают как вода, и финансовое будущее героинь видится достаточно туманным.

Лана Нагорная

Предприниматель, инвестор, трейдер, эксперт по денежному мышлению, финансовый советник, основатель школы «Инвестиции и трейдинг».

Последствия финансовой зависимости от мужчины

Кажется, что это так замечательно – не нести ни за что ответственность, не напрягаться и жить в свое удовольствие, когда деньги на все дает мужчина. Но много ли «содержанки» выигрывают в этом случае? По словам специалиста – нет. В реальности они:

• находятся в слабой позиции;

• не имеют никаких тылов;

• сталкиваются с отсутствием альтернатив в жизни.

Если же мужчина вдруг «испаряется», с чем остается женщина? С пустым счетом. В итоге в плане формирования личного капитала у героинь все движется по кругу: отсутствие финансовой грамотности приводит к сливу средств и последующему попаданию в зависимость от очередного «богача».

Большие деньги не гарантируют любви

В начале сериала показывают яркую и привлекательную жизнь миллионеров: яхты, деньги, развлечения. Но сколько в этом счастья? Да, героиням сериала не нужно думать, как оплачивать счета. Но богатство не дает уверенности в том, что тебя любят. Все чаще и чаще приходят вопросы:

• кто ты без денег?

• будут ли тебя любить, если их не станет?

• что делать без богатого покровителя?

Очень часто расплачиваться за подобную жизнь приходится дорого. И деньги на банковском счету не всегда способны спасти.

Что из сериала можно применить в реальной жизни?

Сериал – не банальная история о продажной любви, как кажется на первый взгляд. Нет ничего плохого в том, чтобы жить обеспеченно, закрывать базовые потребности. Но очень печально, когда деньги становятся самоцелью. Тогда они не избавляют людей от проблем, не делают их автоматически счастливыми и не помогают завоевать любовь.

Лана Нагорная

предприниматель, инвестор, трейдер, эксперт по денежному мышлению, финансовый советник, основатель школы «Инвестиции и трейдинг»

Чтобы этого избежать, нужно иметь мышление богатого человека, который:

• ищет в жизни возможности;

• имеет четкий план действий;

• воплощает запланированное.

Именно это верный алгоритм, а не жизнь за чужой счет и желание получить «легкие деньги». «Хочешь себя содержать – содержи, ведь каждый на это способен при желании и достаточных знаниях», - заключила специалист.