passion.ru
Опубликовано 04 октября 2023, 11:39
1 мин.

«Шанс есть всегда»: адвокат Сергей Жорин оценил возврат иска Светланы Бондарчук

Адвокат Сергей Жорин прокомментировал возврат иска Светланы Бондарчук.
«Шанс есть всегда»: адвокат Сергей Жорин оценил возврат иска Светланы Бондарчук

© Starface.ru

Адвокат Сергей Жорин прокомментировал возврат иска Светланы Бондарчук, об этом он рассказал в эксклюзивном интервью порталу «Страсти».

3 октября стало известно, что иск о разделе совместно нажитого имущества, который подала Светлана Бондарчук к бывшему мужу, вернули истцу. Причиной этого стало несоблюдение установленного законом досудебного порядка урегулирования спора.

Как объяснил «Страстям» адвокат Сергей Жорин, у данной категории споров действительно есть подобная процедура, которая является обязательной перед подачей иска.

«У данной категории споров есть обязательный досудебный порядок. Он, вероятно, не был соблюден и суд обоснованно вернул этот материал. Скорее всего, досудебный порядок в дальнейшем будет соблюден, после чего материал в новом комплекте поступит в суд», — объяснил он.

Отвечая на вопрос, есть ли шансы у Светланы Бондарчук на победу в суде, Жорин заявил, что такая вероятность существует.

«Шансы есть всегда. Чтобы определить, насколько это вероятно в процентном соотношении, нужно знать обстоятельства спора. Я думаю, что сроки давности это не самая большая проблема. Действительно есть срок давности три года, но он начинает исчисляться с момента, когда сторона узнала о нарушении своего права, поэтому дата отсчета плавающая. Исходя из этого, не факт, что срок давности был нарушен», — рассказал адвокат.

Ранее мы писали о том, что Федор Бондарчук впервые отреагировал на иск бывшей жены о разделе имущества.