passion.ru
Опубликовано 20 апреля 2023, 23:00
3 мин.

Семейный психолог Василькова: 8 женских качеств, которые отталкивают мужчин

Семейный психолог Василькова: 8 женских качеств, которые отталкивают мужчин

© Freepik

Существует множество качеств, которые могут отталкивать мужчин. При этом необходимо понимать, что каждый представитель сильной половины человечества имеет свои собственные предпочтения и взгляды на женщин. Практикующий семейный психолог Таня Василькова, общаясь на консультациях со своими клиентами-мужчинами, провела большую аналитическую работу, чтобы понять, какие именно качества им больше всего не нравятся в их «половинках». Результатами своих наблюдений она поделилась с нами.

  1. Большую часть мужчин отталкивает, когда женщина не умеет слушать и не проявляет интерес к их мнению и чувствам. Например, задает вопрос и не слушает ответ. «Зачем спрашивала?!» - недоумевает он.

  2. Реактивная, отвечает мгновенно, независимо от того, есть у неё по этому вопросу знания и компетенции или нет. У такой женщины всегда и на всё есть свое мнение, решает мужчина: «Лишь бы сказать!».

  3. Многим женщинам свойственно ждать, пока мужчина догадается о том, что они хотят, о чем мечтают. Говорить при этом о своих желаниях полу-намеками или вообще молчать, подавая сигналы глазами или с помощью каких-то других действий. Мужчина понимает, что любимая что-то хочет от него, но не говорит напрямую. «Хочет, чтобы я сам догадался, - думает мужчина. - Я же не ясновидящий!».

  4. Еще одна раздражающая мужчин черта – любовь к спорам. Женщина не допускает, что то, что ей говорят, правда и начинает спорить. Возможно, она просто любит побеждать. «Ее слово должно быть последним», - такое впечатление создается у мужчины.

  5. Неуверенная в себе женщина может сомневаться в любви своего партнера. По этой причине им могут быть нужны постоянные подтверждения наличия чувств у своей половинки. Она требует, чтобы ей говорили: «Я тебя люблю». «Зачем говорить, - недоумевает мужчина. - Что не понятно: я же домой возвращаюсь к ней».

  6. Не нравится мужчинам и чрезмерная болтливость дамы. Говорит без умолку, как радио. «Ни выключить ее, ни потише сделать», - думает мужчина.

  7. Не лучшая черта женщины – надменность. Когда кто-то смотрит на вас сверху вниз, это действительно неприятно. В этом случае мужчина признается, что чувствует себя тараканом. «К такой даже подходить не буду», - решает он.

  8. И, конечно, вишенка на торте – публичное исправление. «Когда в компании друзей рассказываю что-то, она начинает спорить или говорить, что все не так было. Рассказывай свои истории, в мои не лезь», - возмущается мужчина.

Как же завоевать расположение мужчины? Быть уверенной в себе и не боятся быть собой. Проявлять заботу и внимание к мужчине. Показывать интерес к его жизни, мнению и чувствам. Не быть навязчивой и не давить на мужчину, давая ему пространство и свободу. Быть позитивной и веселой: всегда приятно, когда рядом тот, кто умеет радоваться жизни и не переживает по пустякам. Уметь слушать и проявлять понимание. Быть готовой выслушать мнение мужчины и понять его точку зрения. Уважать мужчину, позволить ему иметь свое мнение и быть таким, какой он есть.

Таня Василькова

Эксперт по коммуникациям, практикущий психолог, автор комиксов «Как прожить в браке без брака» и «Навигатор для родителей»