passion.ru
Опубликовано 12 февраля 2024, 23:00
3 мин.

Мужчины должны отойти на второй план: 5 советов по поднятию женской самооценки

Мужчины должны отойти на второй план: 5 советов по поднятию женской самооценки

© Freepik

Женская самооценка включает в себя чувство собственной ценности, уверенности, уважения и любви к себе. Она серьезно влияет на многие сферы жизни: карьеру, материальное благополучие, личное счастье и общую удовлетворенность. Проблемы с самовосприятием значительно сокращают шансы женщины на успех. О том, как сформировать правильное отношение к себе, сайту «Страсти» рассказала энерго-коуч, рэйки-практик, автор медитаций Вероника Ким.

Совет 1. Любите себя

Речь идет не только о заботе в общепринятом представлении: покупке дорогих кремов, своевременном уходе за собой, визитах к парикмахеру, косметологу и мастеру маникюра. Необходимо ставить себя на первое место, выстраивать отношения с самой собой.

«Прислушайтесь к тому, чего вы на самом деле хотите, о чем мечтаете, с кем готовы общаться, а от кого предпочитаете держаться подальше. Обратите внимание на тело и душу, на собственные потребности. Вот это и есть любовь к себе, когда именно вы — главный человек в своей жизни. Мужчины, дети, родственники, друзья должны отойти на второй план. И тогда сама природа пойдет вам навстречу и поможет создать гармоничные отношения с окружающим миром».

Вероника Ким

Энерго-коуч, рэйки-практик, автор медитаций

Совет 2. Берегите здоровье

Важно все, что касается запаха тела и свежести дыхания. Это сигнализирует о том, есть ли какие-то проблемы в организме, на что стоит обратить внимание.

«Здоровье зубов — это то, чем нужно заняться в первую очередь. Очень часто люди не обращают внимания на жевательные зубы, потому что их не видно. Они считают, что их можно вылечить «когда-нибудь потом», позже. Однако для здоровой самооценки необходимо следить за всей полостью рта».

Вероника Ким

Энерго-коуч, рэйки-практик, автор медитаций

Когда вы уверены в своем теле, вы более свободно общаетесь, не страдаете от скованности, вызванной комплексами. По статистике, деньги и успех значительно легче приходят к людям с красивой подтянутой фигурой, здоровыми зубами, сияющей кожей.

Совет 3. Больше читайте

Чтение различной литературы — это тоже немаловажный фактор, влияющий на самооценку. Интерес к психологии, истории, художественным произведениям способствует созданию новых нейронных связей и влияет на речь, мышление и развитие в целом. Гораздо приятнее общаться с человеком, который много читает. В любой ситуации вы сможете отстоять свою точку зрения, поддержать беседу, блестяще провести деловые переговоры.

Совет 4. Повышайте свою квалификацию

Профессиональный рост играет большую роль в формировании здоровой самооценки. Если вы сомневаетесь в себе, чувствуете, что не дотягиваете до определенного уровня, необходимо совершенствовать навыки, получать новые знания, развиваться в этом направлении. Чтобы обрести уверенность, надо стать экспертом в своей области, настоящим высококлассным специалистом.

Совет 5. Ухоженный внешний вид

Свежая укладка, красивый макияж, стильная одежда — все это, безусловно, повышает самооценку.

«Каждая женщина знает, как она хочет выглядеть,— вот к этому образу и надо стремиться. Отражение на вашем внутреннем экране очень важно для душевного комфорта, поэтому необходимо стараться соответствовать собственным эталонам красоты. Если вы сами чувствуете себя на высоте, то и окружающие будут воспринимать вас так же. Поэтому ко всему, что касается внешнего вида, надо относиться максимально внимательно. Используйте для этого те возможности, которые у вас есть. Даже при скромном бюджете можно выглядеть модно, красиво и уверенно».

Вероника Ким

Энерго-коуч, рэйки-практик, автор медитаций

Ощущение благополучия, удовлетворенности собой и своими достижениями повышают не только женскую самооценку, но и уровень внутреннего счастья. Поэтому работайте над своей внешностью, берегите здоровье, развивайте интеллект — и вы получите от жизни немало приятных бонусов.

Источник фото:Freepik