passion.ru
Опубликовано 20 июня 2012, 14:19

Samsung представляет новый робот-пылесос NaviBot Silencio

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, обладатель множества наград в области инноваций, представляет новый робот-пылесос NaviBot™ Silencio. Устройство представляет новую эру домашней бытовой техники.
Робот-пылесос NaviBot Silencio

© Робот-пылесос NaviBot Silencio

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, обладатель множества наград в области инноваций, представляет новый робот-пылесос NaviBot™ Silencio. Устройство представляет новую эру домашней бытовой техники.

Компактный, но мощный робот-пылесос способен автономно передвигаться по различным типам поверхностей и обеспечивает превосходное качество уборки без усилий владельца.

NaviBot™ Silencio продолжает линейки роботов-пылесосов NaviBot™, достигая нового уровня развития искусственного интеллекта. Два процессора, обслуживающих инновационную программу навигации, позволяют роботу запоминать свое местоположение относительно других объектов в доме, а также помнить, где расположена зарядная станция.

Система Visionary Mapping™ и камера, сканирующая окружающее пространство с частотой 30 кадров в секунду, позволяет роботу-пылесосу создать виртуальную карту дома, определяя точное местоположение препятствий, таких как мебель и предметы интерьера.

Новый робот-пылесос справится с уборкой нескольких комнат. Если заряда аккумулятора не достаточно для завершения уборки помещения, NaviBot™ Silencio автоматически возвращается на зарядную станцию и восстанавливает заряд батареи в течение двух часов, а затем продолжает уборку с того места, где она была прервана.

Щетки на обеих сторонах устройства позволяют быстрее и эффективнее убирать дом. Робот-пылесос легко проникает в труднодоступные места помещения, например, под журнальные столики и мебель, и поэтому идеален для ежедневной уборки.

NaviBot™ Silencio имеет 38 датчиков, которые помогают ему выполнять качественную уборку, а также оберегают его от падений с лестницы, столкновения с другими предметами и запутывания в проводах.

Робот-пылесос также оснащен системой Virtual Guard, которая создает виртуальный план помещения и открывает пользователям две полезные функции: «виртуальная преграда» (позволяет закрыть устройству доступ в какую-либо зону, например, ванную комнату с мокрыми полами, каминную зону или участок помещения, где питаются домашние животные), «виртуальный гид» (дает пользователям возможность задать порядок, в котором будет производиться уборка).

Компактный, стильный и проворный, новый робот-пылесос Samsung Navibot™ Silencio привносит в домашнюю уборку новые возможности для удобной и бесшумной уборки. Он поступил в продажу в июне по рекомендованной розничной цене 23 990 рублей.