passion.ru
Опубликовано 10 февраля 2021, 10:42

Названы самые опасные места установки роутера для раздачи Wi-Fi в квартире

Роутеры для раздачи Wi-Fi в квартирах стоит устанавливать только в нежилых помещениях, заявил руководитель лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев.
Названы самые опасные места установки роутера для раздачи Wi-Fi в квартире

© pexels.com

Стоит позаботиться о том, чтобы минимизировать негативные последствия от воздействия электромагнитного излучения от роутера, отметил эксперт. Несмотря на то, что сертифицированные роутеры для домашнего использования безопасны, вредное влияние они все же оказывают. Поэтому специалист рекомендует не устанавливать оборудование на своем рабочем месте.

Ястребцев отметил, что люди объясняют желание работать ближе к роутеру более качественным соединением. При этом не стоит забывать, что излучение роутер создает в радиусе трех метров, а значит, будет постоянно влиять на человека.

Как передает радио Sputnik, не стоит ставить роутер в спальне. «Плохо, если роутер находится в 2-3 метрах от кровати, особенно от изголовья кровати. В такой ситуации повышенное воздействие будет оказано на человека, особенно на его головной мозг», — подчеркнул он.

Доказать то, что излучение скажется на здоровье, в этом случае нельзя, но негативное влияние обязательно будет. Эксперт уточнил, что роутер надо размещать в коридоре или любом другом нежилом помещении. «Надо соблюдать расстояние 2-3 метра до жилых помещений», — резюмировал он.

Кстати, если вы никогда раньше не занимались благотворительностью, но очень хотите попробовать, а заодно и вовлечь в доброе дело своего ребенка, то обратите внимание на совместный проект Letidor.ru и «Макдональдс»:

7 главных фактов о благотворительности в России

Как воспитать в ребенке привычку помогать: 7 советов

Почему не нужно бояться помогать другим: 11 вопросов о благотворительности

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!