passion.ru
Опубликовано 14 января 2022, 20:15
1 мин.

Как и когда делать уборку, чтобы не накликать беду

Считается, что уборка избавляет дом не только от грязи и пыли, но и от плохой энергетики и негативных эмоций. Чистота способствует привлечению благополучия и удачи в жилище. Однако в некоторых случаях уборка может иметь обратный эффект и навлечь беду на хозяев.
Как и когда делать уборку, чтобы не накликать беду

© freepik.com

В первую очередь, согласно народным приметам, для уборки следует выбирать подходящий день. Влажную уборку не рекомендуется делать по понедельникам, иначе хозяйка спугнет удачу и приобретет финансовые проблемы. Максимум, что можно сделать, так это проветрить помещение или пропылесосить. В пятницу разрешается только заменить постельное белье и стереть пыль, а в воскресенье — отдохнуть и провести время с близкими.

Что касается влажной уборки, делать ее рекомендуется в светлое время суток, так как после заката привлечете в дом беды и болезни. Чтобы сохранить в доме удачу и финансы, мыть полы надо от порога.

Множество примет связано и с веником. Как пишет Zagovormaga, с его помощью можно намести счастье и здоровье или же накликать беду. В доме не должно быть более одного веника, а хранить его следует в чистом виде.

Фото: freepik.com