passion.ru
Опубликовано 12 октября 2020, 17:16

Девушка рассказала, как уборка помогла ей избавиться от депрессии

Пользователь Reddit под ником Rosebudsi сообщила, что уборка помогла ей очистить пространство, а также вылечиться от депрессии, об этом она написала в Сети.

Девушка показала фото своего гаража до и после уборки. По ее словам, она больше года страдала от депрессии, а с детства жила с обсессивно-компульсивным расстройством, а также синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Все это делало жизнь сущим кошмаром.

Она решила избавиться от апатии, тоски и записалась к психологу. Однако ее лечение предполагало не только наблюдение у специалиста, но и изменение стиля жизни: ухода за телом, что оказалось действительно важным и полезным. Осенью 2020 года девушка ко всему прочему решила очистить пространство: долгое время она выносила мусор из своего гаража и превратила его в по-настоящему уютное место.

«Я наконец-то закончила уборку своего «депрессивного гнезда» в гараже после нескольких недель тяжелой работы. Я пожертвовала 55 мешков с одеждой и выбросила 0,5 кубических метра мусора. Теперь могу припарковать свою машину впервые за год», - объяснила Rosebudsi.

По словам автора поста, ее родители были барахольщиками, они набили гараж хламом, который многие годы «отравлял» реальность их дочери. «Я спала на надувном матрасе или на диване в гостиной у отца, так как он хранил в нашей спальне старые бумаги и фотографии. Спать было негде, учитывая, что это был дом с тремя спальнями», — объяснила девушка ситуацию. Как уточнила Rosebudsi, самым сложным было начать уборку, и поэтому она многие годы ее откладывала.

«Мой психолог посоветовал мне начать с заполнения одной коробки в выходные, это было то, что нужно. Уже потом я не могла остановиться», - признается она. Девушка объяснила, что уборка помогла ей избавиться от депрессии. В комментариях автора похвалили за проделанную работу и посоветовали ей гордиться собой.

Фото: Reddit / Rosebudsi, pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!