passion.ru
Опубликовано 27 сентября 2010, 00:00

Йогурт для детей: вредно или полезно?

   Чем кормить малыша, чтобы его питание было полноценным? Это вечная головная боль у родителей.
Йогурт для детей: вредно или полезно?

© Безопасный секс

   Чем кормить малыша, чтобы его питание было полноценным? Это вечная головная боль у родителей.

Все знают, что ребенку обязательно нужны молочные продукты – они содержат полноценный животный белок, а также кальций, который необходим организму для роста. Особенно полезны детям производные молока — кисломолочные продукты, например, йогурты. Они усваиваются быстрее, чем обычное молоко, и к тому же улучшают микрофлору кишечника. Для детского питания разрабатываются специальные кисломолочные продукты, дополнительно обогащенные полезными веществами. Но часто родители не задумываются о том, что у обогащенных продуктов есть реальные преимущества перед обычными.

Развеять мифы о том, какие продукты действительно полезны и необходимы детям, помогут несколько фактов о йогурте «Растишка». Он разработан компанией Danone специально для детей в возрасте от трех лет.

Миф № 1. Все молочные продукты содержат кальций, поэтому достаточно поить ребенка молоком.

Факт: если ты хочешь удовлетворить суточную потребность малыша в кальции только за счет молока, необходимо, чтобы он выпивал в среднем 1 л молока в день. Это трудновыполнимая задача! Гораздо проще добиться того же результата, ежедневно включая в рацион продукты «Растишка». Все они разработаны специально для детей дошкольного и школьного возраста и обогащены кальцием для здорового роста костей и витамином D для лучшего усвоения кальция.

Миф № 2. Настоящий фруктовый йогурт обязательно должен содержать кусочки фруктов.

Факт: в состав настоящего фруктового йогурта могут входить как кусочки фруктов, так и фруктовое пюре. В «Растишку» добавляется натуральное фруктовое пюре и не добавляются фрукты, так как дети часто не любят неоднородную еду. Все продукты «Растишка» разработаны с учетом детских вкусовых предпочтений, именно поэтому они пользуются популярностью во многих странах мира.

Миф № 3. Яркий цвет - признак ненатуральности фруктового йогурта.

Факт: йогурт «Растишка» соответствует всем стандартам питания для детей от трех лет. В частности, это означает, что продукт изготовлен из натурального молока и фруктового пюре. Именно благодаря использованию пюре и натуральных красителей, например, сока свеклы, и удается получить яркий цвет фруктового йогурта.

Миф № 4. Длительный срок хранения йогурта свидетельствует о присутствии в нем консервантов.

Факт: увеличить срок хранения без использования консервантов удается благодаря применению самых современных технологий, строгому контролю качества и абсолютной стерильности производства. Продукты «Растишка» производятся на российском заводе «Данон» в подмосковном городе Чехов. Завод был построен в 2000 году, и на данный момент он является одним из самых технологически совершенных производств группы «Данон» в мире.

Использование натурального молока и фруктового пюре, дополнительное содержание кальция и витамина D, а также превосходный вкус делают «Растишку» полезным продуктом для питания детей дошкольного и младшего школьного возраста. Тебе не придется уговаривать ребенка съесть еще ложечку!

На правах рекламы

Фото glowimages.com