passion.ru
Опубликовано 15 ноября 2013, 16:53

В Москве открылась бесплатная школа для детей по безопасности на дороге

7 ноября в Москве состоялось открытие нового проекта Junior Campus - образовательный центр по дорожной безопасности для детей от 5 до 10 лет.
В Москве открылась бесплатная школа для детей по безопасности на дороге

7 ноября в Москве состоялось открытие нового проекта BMW Junior Campus - образовательный центр по дорожной безопасности для детей от 5 до 10 лет.

Главная задача центра - повысить безопасности самых маленьких пешеходов. Для России эта тема особенно актуальна. Ведь за 9 месяцев 2013 года в России 40% ДТП случились с тем или иным участием детей.

Посещая Junior Campus, ребята в интерактивной и игровой форме смогут узнать больше о движении в городе и об основных правилах поведения на дороге. Еще один акцент будет сделан на понятии экологического транспорта.

Занятия состоят из трех частей: знакомство с темой в «Лектории», создание детьми автомобилей из различных предметов в «Мастерской» и, наконец, закрепление знаний на «Треке», где дети будут выполнять задания как пешеходы, полицейские, водители на маленьких автомобилях и велосипедах.

В Москве открылась бесплатная школа для детей по безопасности на дороге

Программа курса зависит от возраста учеников. Маленькие дети в возрасте до 7 лет познакомятся с базовыми понятиями - «дорога», «светофор», «пешеход», «пассажир», «водитель» - узнают, как правильно переходить дорогу и действовать в непростой ситуации. Участников постарше ждет более продвинутый курс. Он включает знания об экологичных способах передвижения и жизненном цикле автомобиля.

Обучение в Junior Campus будет бесплатным и, в первую очередь, направлено на работу с детскими учреждениями - детскими садами, детскими домами, школами, гимназиями. Но в целом посещать школу могут абсолютно все дети, в том числе и с родителями, по предварительной записи.