passion.ru
Опубликовано 06 сентября 2010, 16:32

Сколько россиян планируют рождение детей?

   Лишь у 10 процентов россиян есть план относительно рождения детей. К таким выводам пришли социологи. Что еще удалось узнать?
Сколько россиян планируют рождение детей?

© Сколько россиян планируют рождение детей?

   Лишь у 10 процентов россиян есть план относительно рождения детей. К таким выводам пришли социологи. Что еще удалось узнать?

Результаты ВЦИОМ свидетельствуют о том, что_77% россиян признают необходимость планирования детей._ Однако делают это лишь 10%.

13% уверены, что планировать рождение ребенка в семье совсем не обязательно - в основном так считают люди старше 45 лет, а также мужчины и женщины, не имеющие высшего образования. Кстати, многодетных родителей больше всего среди тех, кто не считает необходимым планировать зачатие и рождение малыша.

65% россиян, имеющих несовершеннолетних детей, заявляют, что последний ребенок был запланирован.

Фактически планирует родить ребенка только каждый десятый россиянин. Самый высоких процент таких среди 25-34-летних (28%) и тех, у кого уже есть один несовершеннолетний ребенок (25%).

Если вы планируете рождение ребенка, позаботьтесь заранее о вещах, которые вам понадобятся - коляска, предметы для купания, игрушки, одежда. Для удобства будущих родителей существуют специализированные магазины.

В Москве открыты сразу 4 новых магазина mothercare: в ТЦ «Мегаполис», ТРЦ «Вегас», ТЦ «Капитолий (Каширский) и на ул. Братиславская, 6. В магазинах представлен полный ассортимент товаров для будущих мам, малышей с рождения и до 10 лет (одежда, нижнее белье, товары для детской безопасности, коляски, аксессуары для кормления малыша, купания и гигиены, игрушки и подарки).

Профессиональные консультанты помогут будущей маме определиться с выбором необходимых покупок, а широкие проходы между отделами и наличие комнаты для кормления и пеленания сделают комфортным посещение магазина с малышом маленького возраста.

Фото glowimages.com