passion.ru
Опубликовано 18 июня 2018, 18:58

«Сам вырастет»: Ксения Собчак не будет крестить сына

36-летняя Ксения Собчак объяснила, почему ее сын растет некрещенным.

Полтора года назад в семье Ксении Собчак и Максима Виторгана родился мальчик, сына назвали Платоном. Сейчас он сопровождает родителей в поездках, появляется на фотографиях в Сети. Ксения, как многие молодые матери, долгое время скрывала лицо мальчика «на всякий случай», а вот совершать обряды, которые помогли бы защитить его, она не спешит.

«Мы не стали навязывать никакого религиозного воззрения нашему ребенку, потому что я искренне считаю, что он сам вырастет. Он должен много прочитать, сам познакомиться и сам понять, что ему близко», — сообщила Собчак корреспонденту «Ты не поверишь!»

«Пока у меня не было детей, я их не любила. И честно об этом всегда говорила. Меня действительно эта тема не очень трогала. Когда у меня появился собственный ребенок, мое отношение кардинально поменялось. Мне кажется, это нормально», — призналась Ксения.

«Я вообще знаю мало людей, но они есть наверное, которые любят чужих детей. Я никогда таким человеком не была. Сейчас, имея своего ребенка, я по-другому отношусь к тем детям, которые вокруг. Не умиляюсь, но понимаю. Плачет ребенок в самолете, я в этот момент наоборот думаю — помочь, дать воду с фенхелем. Я уже понимаю, из-за чего это происходит, конечно у тебя меняется отношение», — удивила она репортеров познаниями в материнстве.

На самом деле Ксения очень много времени уделяет воспитанию сына: читает специализированную литературу, не дает бабушке баловать внука. «Я с ужасом жду, что сейчас Платон подрастет и начнется "Купи мне собаку, купи мне кошку"», — признается звездная мама. Но, несмотря на острое обоняние, которое делает кошмаром ее сосуществование с животным в доме, она готова и на эту жертву.

Фото: instagram