passion.ru
Опубликовано 27 ноября 2018, 15:20

Российская модель показала фото с сыном, ушедшим из жизни до появления на свет

27-летняя модель Яна Яцковская решила опубликовать очень личный снимок с маленьким сыном, сердце которого остановилось еще в ее утробе.

На днях известная модель Яна Яцковская буквально ввела в ступор многих своих подписчиков, опубликовав в Instagram снимок с новорожденным младенцем. Оказалось, что ее второй ребенок родился недоношенным и… бездыханным.

Трагедия произошла на Мальдивах, где Яна отдыхала еще в середине ноября: «Это было утро, часов 10-11. Мне так хотелось спать, да и погода располагала. Я легла в кроватку. Малыш ножками вытягивал мне живот в разные стороны. Мы семьей заснули. И он заснул, но навсегда... больше его шевелений я не чувствовала» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим. ред.).

Оказалось, что после вынужденных родов девушка сфотографировалась с малышом, уже ушедшим из жизни. На днях в праздник, посвященный матерям, Яна опубликовала этот снимок в своем микроблоге и подписала его так: «Я стала мамой во второй раз. Мамой нашего небесного мальчика. Я с вами делюсь, потому что вы мне дороги и оказываете просто сильнейшую поддержку, за что я сильно благодарна. Я вижу много семей, я улыбаюсь. Это счастье. Я благодарю малыша за то, что сделал нас счастливыми, верю, что зайчик нас оберегает».

На девушку тут же обрушился поток критики от возмущенных интернет-пользователей, который посчитали ее поступок весьма циничным. Некоторые даже посоветовали и Яне, и ее супругу обратиться за помощью психиатров, поскольку, по их мнению, полностью здоровые женщины не стали бы выставлять такие снимки на всеобщее обозрение.

Как бы там ни было, Яцковская нашла слова и для ответа всем, кто ее не понял: «Мы эту боль максимально прожили и отпускаем с любовью и благодарностью! Потому что нужно находить в себе Силы и Осознанно прорабатывать все, что происходит, принимать, понимать, отпускать и начинать новое... с уважением помня обо всем».

Фото и видео: Instagram