passion.ru
Опубликовано 22 октября 2014, 13:30

Поцелуи положительно влияют на психику малышей

И не просто поцелуи, а именно поцелуи родителей. И не только когда родители целуют ребенка, а когда они не забывают целовать друг друга. Такие родители меньше кричат на своих детей. А те, в свою очередь, растут спокойными и все время улыбаются.
Поцелуи положительно влияют на психику малышей

Ученые из Университета Ист-Англии (University of East Anglia) утверждают: чем чаще целуются родители, тем более спокойные и счастливые дети у них растут.

В ходе исследования они опросили 5000 супружеских пар. Анализ их ответов показал, что из нежно относящихся друг к другу супругов, которые часто целуются, получаются самые лучшие родители. Они намного реже остальных кричат на своих детей и более внимательно относятся к их нуждам. Дети, в свою очередь, чувствуют эту заботу и меньше капризничают. Напряжение же между родителями непосредственно переносится и на их детей, которые начинают доставлять все больше хлопот. Исследователи также отмечают, что речь идет именно об искренних, а не о дежурных поцелуях.

Также анализ ответов показал, что мужчины в целом более оптимистично смотрят на свой брак, чем женщины. 69% мужчин заявили, что счастливы в отношениях. В то время как положительный ответ на этот вопрос дали только 65% женщин.

Другую интересную информацию, а также статьи, гороскопы и рецепты, ищите в свежем номере нашего PDF-журнала.