passion.ru
Опубликовано 12 декабря 2014, 09:20

Научите своих детей правилам поведения на дорогах

Каждый год в дорожно-транспортных происшествиях страдают тысячи детей. Чтобы свести риск к минимуму, нужно с раннего детства объяснять малышам, как правильно вести себя на дороге, а тем, кто постарше - что делать, если несчастье произошло. В этом помогут понятные картинки, которые мы предлагаем вашему вниманию.

Большинство родителей стремятся сейчас развить в своих детях самостоятельность, ведь это - ключ к будущему успеху. Но вместе с этим важно научить их, как правильно вести себя в экстренных ситуациях.

Лучший способ борьбы с несчастными случаями - профилактика. Именно поэтому Министерство здравоохранения Российской Федерации выпустило серию информационных материалов, которые объясняют, чем опасны игры на дороге, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду, и как помочь тому, кто пострадал в дорожно-транспортном происшествии.

Простые картинки помогут вам в воспитании детей. Они понятны даже самым маленьким – инфографика предназначена для крох от 3-х лет. В интернете также можно найти видеоролики для подростков и молодежи.

Если у вас есть дети, покажите им эти картинки, научите их правильному поведению на дороге. Если пока нет и вы не уверены, что готовы взять на себя такую ответственность, пройдите наш тест: возможно, вы уже готовы стать родителями. Ведь если вы читаете этот текст, первый шаг уже сделан.